29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Через 20 лет

Размер текста Aa Aa
Конкурс сочинений
BB.LV 20:38, 21 апреля, 2021


Мы подлетали к нашей цели. Всё шло по плану. Серебристая Птица бесследно, беззвучно, как молния, шла к цели. За управлением сидела Эмма. Она была несколько взволнована. Волновалась и я. Сумеем ли за короткое время собрать необходимый материал?


Источник: pixabay

Наша секретная компания предоставляет возможность путешествовать во времени, погружая клиентов в среду предыдущих эпох, обеспечивая при этом безопасность. Специалисты разрабатывают маршруты, костюмы, соответствующие выбранным эпохам, программируют знание необходимых языков и возможность при необходимости стать невидимым.

Вся разработанная нами коллекция одежд находится в аэрозольной баночке. Спрей наносится на тело - мельчайшие текстильные волокна, благодаря связующему составу высыхают, превращаясь в ткань нужного цвета, толщины. Материал экологически чист, идеально прилегает к телу, легко снимается, «дышит», невесом. Затем присоединяются и мгновенно принимают цвет материала гаджеты для контроля физического состояния. Можно распылять и повязки на раны, если во время путешествий происходит нечто непредвиденное.

У каждого сотрудника компании свои обязанности. Мы с Эммой из первого отдела и разрабатываем новые маршруты, находя на Земле нетронутые территории. Сотрудники второго отдела с помощью современных технологий создают виртуальную страну желаемого столетия. Третий отдел проверяет созданную модель. Четвёртый поселяет там туристов и через определённое время возвращает их домой. Пятый отдел отвечает за их безопасность и секретность компании, стирая память о путешествии у наших клиентов. О существовании нашей компании никто не знает.

Люди за последние 20 лет постепенно отказались от роскоши и расточительства, предпочитая тратить деньги на путешествия по великолепным дорогам и воздушным трассам на универсальных машинах и летательных аппаратах. И мы предлагаем такую возможность.

Позади остались небоскрёбы столицы и сверкающие в ночи в огнях искусственного света города. Впереди… Удачно опуститься на землю. Не выдать себя произношением, если произойдёт неожиданная встреча с людьми. Зафиксировать весь материал.

Вспышка! Темнота…

На меня в упор смотрят два глаза. Человек. Он приближается, чем-то целится в меня. Я стараюсь собраться с силами. Не получается. И тут незнакомец опускает правую руку, на его лице возникает растерянность. Он садится неподалёку и осматривается. Осматриваюсь и я. Замечаю позади меня Эмму.

- Лара, я стёрла его ближайшую память и замедлила реакцию. Он будет к нам дружелюбен, - спокойно произносит она.

- Знать бы ещё, на каком языке он говорит.

- В данных координатах неожиданностей не должно быть. И людей здесь не должно было быть. Справимся. Но Серебристая Птица повреждена. Наиболее сильно пострадали записывающие устройства. Их уже не восстановить. Придётся подумать, чем зафиксируем информацию. После перелёта мы можем забыть детали. Бумага где-то должна быть, а вот устройства пишущие мы уже не восстановим. Давай поделим обязанности: я привожу в порядок приборы, а ты составишь карту и маршрут будущего путешествия. Согласна? Но для начала позаботься о незнакомце. Не забудь воспользоваться гаджетами скорости и безопасности.

Я считала с незнакомца информацию: это был учёный, и он сбился с курса, путешествуя вокруг Земли. Пополнив запас учёного необходимым для продолжения путешествия и стерев его память о нашей встрече, я направила его в нужную сторону.

А сейчас нужно хорошо исследовать местность. Вдали виднелся лес. Издали он казался ярко-голубым.

Приблизившись к первому дереву, я в недоумении остановилась: на листьях сверкали синие капли, одна тут же упала на рукав - ткань окрасилась. Живые существа, населявшие лес, доказывали, что капли не ядовиты. Отлично! Их можно использовать в качестве чернил. Осталось заготовить тонкие палочки для письма. И снова удача улыбнулась мне: мимо бесшумно пролетела необыкновенной красоты птица, и прямо передо мной, плавно кружа, опустилось перо.

Наверное, мои мысли о сказочной Жар-птице материализовались. Я вспомнила, как училась в школе, как изменилась наша жизнь в 2020 году. Вспомнила, как стремительно стали развиваться технологии. На смену нашим любимым кроссовкам пришли незаметные для глаза пружинистые пластины. Микрочип, встроенный в любой аксессуар стал определять место нашего нахождения, время и состояние здоровья. В Риге появились висячие сады, воздух стал постоянно очищаться. Город, в котором я жила в детстве, превратился в уютный дачный городок, полюбившийся зарубежным туристам тем, что в нём много зелени, а рядом находятся удивительные природные объекты. Я люблю там гостить. Люблю встречаться с одноклассниками.

Через два часа отчёт о местности был зафиксирован – приведённая в порядок Серебристая Птица взмыла в небо. Мы возвращались.

Автор: Ученица 5 класса Илукстской средней школы им. Райниса

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?

В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.

Конкурс сочинений Какой ты видишь нашу страну через 20 лет?

«Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собою».

Н.В.Гоголь

Всякий человек размышляет о будущем своей родины, иногда отправляя своё сознание в далёкие путешествия изучать выдуманные им же перемены, утопая в прогнозах и догадках. Неудивительно, что множество эссе, сочинений и рассказов на эту тему уже написано самыми разными людьми.

Конкурс сочинений Какой я вижу свою страну через 20 лет?

Я верю, что через двадцать лет люди будут другими. И мир, в котором они и мы будем жить. И страны. Но вот в какую сторону все изменится - в лучшую, или в худшую - на самом деле не знаю ни я, ни кто-то другой. Могу предположить, что варианты возможны разные. Плохой описывать не хочется, да и такая философия мне не близка. А у хорошего сценария есть шансы с учетом нескольких обстоятельств.

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся

Совсем недавно я начал задумываться с какими людьми мне нравится общаться. И я заметил, что больше всего мне нравится находиться среди путешествующих людей.

Читайте еще

Конкурс сочинений Итоги конкурса сочинений (эссе) имени А. Ефремова
Два месяца - с 15 февраля по 15 апреля поступали работы на конкурс сочинений (эссе) имени Андрея Ефремова, организованный Благотворительным фондом банка Rietumu – Nākotnes Atbalsta fonds, Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), Балтийской международной академией (БМА), газетами «Сегодня» и «Сегодня Неделя», еженедельным женским журналом «Люблю!» и порталом bb.lv. Мы получили 101 сочинение от школьников из разных уголков Латвии, а также от студентов из России, которые не первый год с удовольствием принимают участие в нашем конкурсе. Пришло время подвести итоги.
Конкурс сочинений Когда цель оправдывает средства. Жанр: дневник Раскольникова
I Путь достижения цели никогда не является напрасным, а поэтому сказать, оправдан он или нет – сложно. Мы сами творцы своей жизни, и кто бы что ни говорил, мы выбираем тот путь, который нам по силам. Людей определяет их мышление, а поступки несут за собой всегда какой-то результат, что и показывает нам, насколько близко человек подошел к своей цели. Однако мы не можем жить бездейственно. Любая наша мысль движет нами, но, заполучив шанс или возможность, мы сами начинаем управлять ею.
Конкурс сочинений Может ли любовь изменить человека?
20 лет в браке, двое детей, квартира… Мне кажется, что это наиболее известное начало истории, так называемой «любви». Все из нас слышали эти рассказы, где говорится о том, что количество лет вместе - показатель любви, однако часто спустя какое-то время в браке любовь исчезает так, словно ее никогда и не было. Остается только привязанность, жизненные обстоятельства и квартира, взятая в ипотеку.
Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?
В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.