20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какой ты видишь нашу страну через 20 лет?

Размер текста Aa Aa
Конкурс сочинений
BB.LV 18:38, 22 апреля, 2021


Многих людей, как мне кажется, интересует вопрос: «А что будет с моей страной через 20 лет?». И сегодня я поделюсь своими размышлениями по этому поводу. 20 лет - это огромный промежуток времени, за который мир может перевернуться «с ног на голову». Поэтому, как мне кажется, никто и не может ответить на этот вопрос однозначно. Но я попытаюсь заглянуть в наше будущее!


Источник: pixabay

Во-первых, я считаю, что за эти 20 лет мы сможем отказаться от газа и нефти. Так как уже сейчас, в результате человеческой деятельности, ресурсы Земли сильно истощены, и мы будем вынуждены искать новые источники энергии. Но, не стоит забывать, что есть один вид энергии, который легко возобновляется и которым мы уже неплохо владеем - это электричество. Мы используем его почти для всех своих нужд, но при этом, мы всё равно тратим большое количество природных ресурсов. Мне кажется, что наука и экономика Латвии и всего мира должны сильно изменится. Конечно, это приведёт к тому, что у каждого человека дома всё, без исключения, будет работать на электричестве.

Во-вторых, я думаю, что нас ждёт прогресс в медицине. Не секрет, что в наше время в этой области происходит, как мне кажется, настоящий хаос. И всё это из-за новой для человечества опасности – коронавируса Covid-19. Как показал уже год борьбы с ним, наша страна не была готова к такой глобальной проблеме. Я считаю, что нам надо сделать правильные выводы – о работе системы здравоохранения, готовности больниц, наличии лекарств, и, конечно, настроении людей и отношении к болезни. Сейчас наше правительство тратит много ресурсов и времени на борьбу с этой проблемой. Я считаю что каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с вирусом путём вакцинирования.

Мне бы хотелось еще отметить и социальный аспект. К сожалению, в наше время и в нашем обществе всё равно присутствует дискриминация по расовому признаку, национальности и религии. И хоть считается, что в нашем обществе дискриминации почти нет, я всё равно сталкиваюсь с ней.

Например, я замечаю что людей часто делят на группы по национальности, и эти группы редко взаимодействуют друг с другом. Я надеюсь, что люди перестанут осуждать людей из-за того, что они другого цвета кожи или национальности, и мы будем оценивать людей по их делам и поступкам.

Нашему миру и нашей стране предстоит долгий путь, чтобы изменится в лучшую сторону. Нам всем предстоит большая работа! Как сказала Махатма Ганди: «Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей». Нельзя брать в будушее груз старых обид, накопленных прошлыми поколениями. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем изменить нашу страну и нашу жизнь в лучшую сторону. И, прежде всего, начинать надо с себя – изменив себя, ты сможешь изменить мир вокруг себя!

Автор: Ученик 10а класса Вентспилсской средней школы №2

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?

В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.

Конкурс сочинений Какой ты видишь нашу страну через 20 лет?

«Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собою».

Н.В.Гоголь

Всякий человек размышляет о будущем своей родины, иногда отправляя своё сознание в далёкие путешествия изучать выдуманные им же перемены, утопая в прогнозах и догадках. Неудивительно, что множество эссе, сочинений и рассказов на эту тему уже написано самыми разными людьми.

Конкурс сочинений Какой я вижу свою страну через 20 лет?

Я верю, что через двадцать лет люди будут другими. И мир, в котором они и мы будем жить. И страны. Но вот в какую сторону все изменится - в лучшую, или в худшую - на самом деле не знаю ни я, ни кто-то другой. Могу предположить, что варианты возможны разные. Плохой описывать не хочется, да и такая философия мне не близка. А у хорошего сценария есть шансы с учетом нескольких обстоятельств.

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся

Совсем недавно я начал задумываться с какими людьми мне нравится общаться. И я заметил, что больше всего мне нравится находиться среди путешествующих людей.

Читайте еще

Конкурс сочинений Итоги конкурса сочинений (эссе) имени А. Ефремова
Два месяца - с 15 февраля по 15 апреля поступали работы на конкурс сочинений (эссе) имени Андрея Ефремова, организованный Благотворительным фондом банка Rietumu – Nākotnes Atbalsta fonds, Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), Балтийской международной академией (БМА), газетами «Сегодня» и «Сегодня Неделя», еженедельным женским журналом «Люблю!» и порталом bb.lv. Мы получили 101 сочинение от школьников из разных уголков Латвии, а также от студентов из России, которые не первый год с удовольствием принимают участие в нашем конкурсе. Пришло время подвести итоги.
Конкурс сочинений Когда цель оправдывает средства. Жанр: дневник Раскольникова
I Путь достижения цели никогда не является напрасным, а поэтому сказать, оправдан он или нет – сложно. Мы сами творцы своей жизни, и кто бы что ни говорил, мы выбираем тот путь, который нам по силам. Людей определяет их мышление, а поступки несут за собой всегда какой-то результат, что и показывает нам, насколько близко человек подошел к своей цели. Однако мы не можем жить бездейственно. Любая наша мысль движет нами, но, заполучив шанс или возможность, мы сами начинаем управлять ею.
Конкурс сочинений Может ли любовь изменить человека?
20 лет в браке, двое детей, квартира… Мне кажется, что это наиболее известное начало истории, так называемой «любви». Все из нас слышали эти рассказы, где говорится о том, что количество лет вместе - показатель любви, однако часто спустя какое-то время в браке любовь исчезает так, словно ее никогда и не было. Остается только привязанность, жизненные обстоятельства и квартира, взятая в ипотеку.
Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?
В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.