19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие люди мне нравятся

Размер текста Aa Aa
Конкурс сочинений
BB.LV 20:42, 25 апреля, 2021


Меня окружают разные люди. У них у всех разные характеры, увлечения. С одними мне легко общаться, с другими, наоборот, как-то трудно складываются взаимоотношения. Есть люди, которые мне симпатичны, а есть и те, с которыми не хочется общаться. Когда я беседую с человеком, то сразу становится понятно, что он из себя представляет. Прежде чем сделать вывод о человеке, нужно понять, какой он, человек. Я хочу рассказать, какие люди нравятся именно мне.


Источник: pixabay

Мне нравятся общительные люди. С такими людьми куда приятнее иметь дело - у них богатый словарный запас. Общительные люди могут всегда найти контакт с другим человеком. Ведь с ними куда приятнее говорить, чем с вечно угрюмыми, некоммуникабельными или недоброжелательными людьми

Мне очень нравятся умные и начитанные люди, они могут многому научить меня. Умные люди часто могут поддержать разговор на любую тему. У таких людей большой кругозор. Я очень люблю читать книги, и я уважаю людей, которые свободное время могут посвятить чтению.

Также мне нравятся вежливые люди. Мне очень приятно говорить с вежливыми людьми, они всегда внимательно слушают тебя и никогда не перебивают. Они также всегда сдержаны, в разговоре не используют некрасивые слова. Вежливые люди вежливы не только в разговоре, ведь они знают правила этикета.

Мне очень нравятся смелые, отважные и решительные люди. Эти качества не раз помогали людям стать героями. Это очень полезно в жизни, ведь смелые и отважные люди могут решиться на великие дела. Например, мой прадедушка Иван прошёл всю Великую Отечественную войну, дошёл до Берлина, завоевал много наград, в том числе орден Красной звезды, который даётся за мужество и отвагу. Хотя мне и не посчастливилось увидеть его, так как он умер за 2 года до моего рождения, я очень горжусь им.

Мне очень нравятся весёлые люди, так как с ними никогда не бывает скучно. С ними всегда будет хорошо и весело на душе. Весёлые люди умеют поднять настроение. Когда я провожу с такими людьми время, то час с ними мне кажется, как минута, а день - как час. У таких людей очень хорошее чувство юмора, ведь пошутить, чтобы всем было весело и смешно, но в то же время никого не задеть и не обидеть, очень сложно.

Я обожаю и уважаю милосердных людей, ведь это поистине великое качество. Эти люди всегда готовы прийти на помощь, и им не важно, кому оказать помощь и какая это помощь. Это я очень ценю в людях. Мне кажется, что с каждым днём таких людей в современном мире становится всё меньше.

Мне очень нравятся добрые люди. По моему мнению, это самое лучшее качество в человеке. Без доброты мы просто не можем жить. Это самое важное качество, которое должно быть в каждом человеке. У некоторых оно просто не развито, а кто-то развил его до такой степени, что нельзя понять: доброта это или что-то выше. Добрые люди всегда помогут, и я считаю, что лучше этих людей не существует.

Мне нравятся открытые люди. Они ничего не таят в себе, не хитрят. Эти люди все расскажут друзьям, они не будут ничего скрывать, ведь они открыты для всех.

Мне также нравятся талантливые люди, потому что они занимаются любимым делом и часто посвящают этому делу всю свою жизнь. Талантливые люди, как правило, целеустремленные.

Также мне очень нравятся трудолюбивые люди, ведь они прикладывают все свои усилия для того, чтобы выполнить свою работу. Я уважаю таких людей, ведь они стараются сделать всё, что могут. Эти люди могут работать часами, днями, неделями, месяцами, годами, а иногда даже десятилетиями, чтобы достичь нужного результата.

Мне нравятся честные люди. Честные люди никогда тебя не обманут. Я ненавижу, когда мне лгут, ведь это очень неприятное чувство, когда человек не рассказывает тебе правду, а искажает рассказ в свою пользу. Я не понимаю в этом смысла, ведь тайное всегда становится явным. На честных людей всегда можно положиться.

Также щедрые люди мне нравятся не меньше, чем другие. Если ты щедр, то ты можешь помочь другим людям. Щедрым может быть каждый человек. Мне нравятся такие люди потому, что они не будут сидеть на своих богатствах, а будут раздавать их другим, оставляя себе лишь малую часть, как это делал великий герой детских сказок Робин Гуд.

Верные люди мне очень нравятся. Верные люди – это единственные люди, которые не предадут тебя. Когда я вырасту, то тоже хочу иметь верного друга или верную подругу.

Еще мне по нраву гостеприимные люди. Они радушно встречают, угощают, всегда рады встрече и сделают так, чтобы к ним обязательно еще захотели прийти в гости. Например, как моя бабушка, которая не отпускает меня, пока я не выпью чаю, не съем ею испеченный пирог и не расскажу новостей.

Мне нравятся спортивные люди. Они много занимаются, стремятся достичь поставленной цели. Я тоже занимаюсь спортом, поэтому симпатизирую всем спортсменам. Когда я иду в спортивный зал, то с удовольствием занимаюсь с ребятами, которые стараются стать лучше, этим они мотивируют и меня.

Меня радуют люди, которые любят природу. Меня с детства учили, что нельзя бросать мусор, например, обёртки от конфет, фольгу от мороженого на улице. Этим мы засоряем природу. Неприятно, когда гуляешь по парку, а вокруг валяется мусор. Поэтому я так не делаю, и не уважаю тех людей, кто так поступает.

Мне нравятся люди, которые любят родные места, свою родину и свой город, в котором они родились. Ведь это место, где твой отчий дом, любовь родителей, любимая школа, красота окружающей природы, добрые воспоминания. Я тоже люблю свой маленький, но тихий и красивый Вентспилс, ведь это дорогой моему сердцу город. Мне нравится гулять по уютным улочкам и тенистым аллеям, пройтись по красивой набережной, загорать на нашем пляже с жёлтым песком, купаться в Балтийском море. Я люблю свой город даже просто за то, что я здесь родился и живу. Здесь моя душа спокойна, и тут мне очень хорошо.

Я хочу сказать, что мне нравятся разные люди: общительные и умные, начитанные и вежливые, смелые и решительные, веселые и милосердные, добрые и открытые, талантливые и трудолюбивые, честные и щедрые, верные и гостеприимные, любящие природу и родные места. Но я понимаю, что не в каждом из нас будут вышеперечисленные мною качества. Иногда за красиво одетым человеком скрывается глупец, хитрец, подлец…А бывает, посмотришь на небрежно и старомодно одетого человека, а у него оказался такая богатая и чистая душа, что даже диву даёшься. Не зря говорят, что встречают по одёжке ... Все люди разные...

Автор: Ученик 6б класса Вентспилсской средней школы №2

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?

В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.

Конкурс сочинений Какой ты видишь нашу страну через 20 лет?

«Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собою».

Н.В.Гоголь

Всякий человек размышляет о будущем своей родины, иногда отправляя своё сознание в далёкие путешествия изучать выдуманные им же перемены, утопая в прогнозах и догадках. Неудивительно, что множество эссе, сочинений и рассказов на эту тему уже написано самыми разными людьми.

Конкурс сочинений Какой я вижу свою страну через 20 лет?

Я верю, что через двадцать лет люди будут другими. И мир, в котором они и мы будем жить. И страны. Но вот в какую сторону все изменится - в лучшую, или в худшую - на самом деле не знаю ни я, ни кто-то другой. Могу предположить, что варианты возможны разные. Плохой описывать не хочется, да и такая философия мне не близка. А у хорошего сценария есть шансы с учетом нескольких обстоятельств.

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся

Совсем недавно я начал задумываться с какими людьми мне нравится общаться. И я заметил, что больше всего мне нравится находиться среди путешествующих людей.

Читайте еще

Конкурс сочинений Итоги конкурса сочинений (эссе) имени А. Ефремова
Два месяца - с 15 февраля по 15 апреля поступали работы на конкурс сочинений (эссе) имени Андрея Ефремова, организованный Благотворительным фондом банка Rietumu – Nākotnes Atbalsta fonds, Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), Балтийской международной академией (БМА), газетами «Сегодня» и «Сегодня Неделя», еженедельным женским журналом «Люблю!» и порталом bb.lv. Мы получили 101 сочинение от школьников из разных уголков Латвии, а также от студентов из России, которые не первый год с удовольствием принимают участие в нашем конкурсе. Пришло время подвести итоги.
Конкурс сочинений Когда цель оправдывает средства. Жанр: дневник Раскольникова
I Путь достижения цели никогда не является напрасным, а поэтому сказать, оправдан он или нет – сложно. Мы сами творцы своей жизни, и кто бы что ни говорил, мы выбираем тот путь, который нам по силам. Людей определяет их мышление, а поступки несут за собой всегда какой-то результат, что и показывает нам, насколько близко человек подошел к своей цели. Однако мы не можем жить бездейственно. Любая наша мысль движет нами, но, заполучив шанс или возможность, мы сами начинаем управлять ею.
Конкурс сочинений Может ли любовь изменить человека?
20 лет в браке, двое детей, квартира… Мне кажется, что это наиболее известное начало истории, так называемой «любви». Все из нас слышали эти рассказы, где говорится о том, что количество лет вместе - показатель любви, однако часто спустя какое-то время в браке любовь исчезает так, словно ее никогда и не было. Остается только привязанность, жизненные обстоятельства и квартира, взятая в ипотеку.
Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?
В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.