29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зрители последних «Звездных войн» жалуются на эпилептические припадки

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 16:30, 29 декабря, 2019 2


В США несколько зрителей пожаловались на припадки эпилепсии после просмотра фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Об этом сообщает издание New York Post.



Страдающая от эпилепсии 19-летняя Эмили Сюзанна Джонс (Emily Suzanne Jones) из Нового Орлеана, штат Луизиана, призналась, что ей пришлось уйти с сеанса в первые полчаса. У американки случился припадок в фойе кинотеатра. Она успела вовремя позвать на помощь друга и принять лекарство. Припадок продлился около 40 секунд, ей не понадобилась помощь прибывших на место врачей скорой помощи.

«Я посмотрела оригинальную трилогию "Звездных войн" совсем недавно, и у меня не было никаких симптомов, а последний фильм уж слишком яркий. Хотелось бы, чтобы создатели фильмов были поумнее. Есть столько способов создать спецэффекты, надо при этом думать не только о зрелищности, но и немного о безопасности зрителей», — пожаловалась Джонс журналистам.

23-летняя Меган Уорри (Megan Wharry) из Стоктона, штат Калифорния, которая также страдает от эпилепсии, сумела досидеть на сеансе до конца, несмотря на мигрень и ауру — состояние, которое предшествует припадку у больных эпилепсией. Она выходила в туалет, когда ей стало нехорошо, а затем вернулась в зал. Девушка заявила, что не жалеет о своем поступке, так как ей понравился фильм.

По данным New York Post, еще три человека жаловались в Twitter на эпилептические припадки, которые у них вызвал просмотр последнего эпизода саги. Еще два пользователя социальной сети сообщали, что стали свидетелями припадков у других зрителей.

Сообщается, что Disney отправил письмо кинотеатрам с предупреждением, что просмотр фильма может вызвать припадки у страдающих эпилепсией людей. Представители компании отказались общаться с изданием на эту тему.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

В мире животных Что такое типун?
Это образование встречается у птиц.
Спорт Какой мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за сутки?
Финский лыжник Теему Виртанен установил мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за 24 часа.
В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.