16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Работы Сальвадора Дали после кражи могут пропасть навсегда

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 21:30, 31 января, 2020 1


Из галереи Couleur в Стокгольме похитили не менее десяти бронзовых скульптур Сальвадора Дали. Кража произошла в ночь с четверга на пятницу. Злоумышленники проникли в галерею ночью, разбив окно. Полиция считает, что в похищении участвовало как минимум два человека. По словам галериста Педера Энстрёма, пропажа была обнаружена около 4 часов утра, а ущерб оценивается миллионами крон (сотнями тысяч долларов).



Выставка бронзовых скульптур Дали открылась в галерее Couleur 18 января и должна была продлиться до 1 февраля. Сигнализация сработала около четырех утра. В поле зрения уличных камер наблюдения попала машина похитителей: они скрылись на темной Аули. Полиция завела дело о краже со взломом. Детали следствия держатся в секрете. Место преступления оцеплено.

Известно, что несколько скульптур были специально привезены на выставку из Швейцарии. Педер Энстрём признается, что с большим трудом добился участия этих работ в выставке. В экспозиции Couleur были представлены тиражные бронзовые скульптуры высотой около 40-50 см. Галерист считает, что кража была хорошо спланирована, потому что преступники действовали очень быстро.

Напрашивается вопрос: смогут ли преступники продать украденное? Очевидно, все работы были задокументированы, сфотографированы и все эти данные теперь есть у полиции. Реализовать их на рынке довольно сложно, хотя не невозможно, ведь речь идет о тиражных работах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Еда и рецепты 9 самых аппетитных яичниц со всего мира. Их должен попробовать каждый!
Яйца — один из самых популярных продуктов питания во всем мире уже много столетий подряд. По содержанию незаменимых аминокислот этот продукт может даже соперничать с мясом. Еще древние люди употребляли яйца в пищу, хотя и не умели разводить огонь. Конечно, сегодня приготовление этого продукта значительно усложнилось, и в каждой части мира любят по-разному готовить яйца.
Наша Латвия Региональные газеты страдают от поздней доставки почты
Ряд региональных газет выражают возмущение тем, что "Latvijas pasts" доставляет газеты слишком поздно и тем самым снижает их конкурентоспособность на рынке прессы, пишут общественные СМИ.
Дом и сад Какова природа икоты?
К ней приводит сокращение мышц.