25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умер актер из «Гладиатора»

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 19:15, 19 февраля, 2020 1


Умер британский актер театра и кино Джон Шрэпнел. Об этом сообщает издание Mirror.



Артист из «Гладиатора» скончался из-за онкологического заболевания. Ему было 77 лет.

Шрэпнел родился 27 апреля 1942 года в Бирмингеме в семье Лиллиан Майфанви и журналиста Нормана Шрапнеля. У него было трое сыновей: актер Лэкс Шрэпнел, журналист и писатель Джо Шрэпнел и режиссер Том Шрэпнел.

Актер прославился благодаря таким фильмам, как «Зеркала», «Троя», «Ноттинг Хилл», «101 далматинец», «Экстрасенс» и «Золотой век». Кроме того, он появлялся в сериалах «Мерлин», «Десятое королевство», «Чисто английские убийства» и «Джонатан Крик».

8 февраля стало известно о смерти актера и комика Орсона Бина. 91-летний актер погиб на месте происшествия в районе Венис в Лос-Анджелесе после того, как его сбила машина. За свою жизнь он снялся более чем в сотне фильмов и сериалов, в том числе в лентах «Быть Джоном Малковичем», «Анатомия убийства», «Внутреннее пространство», «Как я встретил вашу маму» и «Отчаянные домохозяйки».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.