19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каннский кинофестиваль отменили из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 06:53, 20 марта, 2020 1


Каннский кинофестиваль не состоится в мае из-за распространения коронавируса во Франции. Об этом сказано в сообщении организаторов.


Источник: pixabay

«Каннский кинофестиваль не удастся провести в намеченные сроки — с 12 по 23 мая», — сказано в тексте. Как сообщили организаторы, сейчас есть несколько вариантов, главным из которых является возможность провести мероприятие в конце июня-начале июля 2020 года.

16 марта французский президент Эммануэль Макрон сообщил об ограничении передвижения по стране с 17 марта в связи с ситуацией из-за коронавируса. Также он объявил о приостановке всех реформ во Франции.

По последним данным, во Франции коронавирус обнаружен у 10 995 человек, 602 пациента излечились, жертвами стали 372 человека. Общее число погибших в мире из-за коронавируса достигло 9989, число случаев заражения составило более 241 тысячи, из них выздоровели более 86 тысяч человек.

Международный Каннский кинофестиваль проводится каждый год в мае в курортном городе Канны на базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет. Впервые он прошел в 1946 году и не проводился лишь дважды — в 1948 и 1950 годах из-за нехватки бюджетных средств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Культура Победителем Лондонского кинофестиваля стал фильм об императрице Сисси
В номинации «Лучший фильм» на Лондонском кинофестивале победил фильм австрийского режиссера Мари Кройцер «Корсаж», рассказывающий об императрице Австрии Елизавете Баварской, которая также известна под именем Сисси.
Культура Берлинский кинофестиваль начнет награждать сериалы
Оргкомитет Берлинского международного фестиваля объявил, что со следующего года он вводит награду для телесериалов.
Культура В четверг открывается Международный кинофестиваль RIGA IFF
С 13 по 23 октября в Риге пройдет крупнейший в странах Балтии кинофорум RIGA IFF. В рамках фестиваля публике представят свыше 100 фильмов от местных, европейских и мировых авторов в двенадцати рубриках и шести конкурсах.
Культура Гран-при ММКФ завоевал иранский фильм на тему иммиграции и семейных связей 
Фильм иранского режиссера Бехруза Шоайби «Без предварительной договоренности» стал обладателем «Золотого святого Георгия».