24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каким был первый организм, вступивший в половые отношения

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 17:30, 29 марта, 2020 1


Зачастую мы не задумываемся о происхождении того или иного инструмента человеческого существования, принимающегося за данность. Для такого высокоразвитого вида, как Homo sapiens широко исследованной области интимных отношений по большей части вполне достаточно, чтобы не обращаться к истории, поэтому и особой заинтересованности в вопросе не наблюдается. Рассказываем откуда берут свое начало половые отношения.



Первый организм, использующий для размножения секс, назывался Microbrachius dicki — вымерший ныне вид крошечных плакодерм, пластинокожих рыб. Их костная броня (2-4 см в длину) окружала голову и туловище взаимосвязанными пластинами. В отличие от большинства рыб и земноводных микробрахиус являлся самым ранним видом, у которого появились признаки внутреннего оплодотворения. Останки этих рыб говорили о наличии полового диморфизма (различия между самцами и самками). Особо мужского пола обладали костяными зажимами, а женского — броневыми пластинами в конце туловища.

Физический процесс для репродукции появился 385 млн лет назад, а, учитывая то, что жизнь на Земле зародилась 4,1-3,8 млрд лет назад, то 90% времени, начиная от появления первого организма на планете, никто не занимался сексом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Как Сельма Хайек смотрится в 57: спасибо мужу миллиардеру (ВИДЕО)
Артистка позволила оторвать от семейного бюджета 100 000 000 евро - на святое же дело.
Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует
В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.
Политика Кариньш завтра станет депутатом
На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.
Люблю! Ветеринары объяснили, что влияет на продолжительность жизни собак
Качественное питание и регулярная физическая нагрузка могут положительно влиять на продолжительность жизни питомца.