25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сиди и смотри: какие фильмы и сериалы востребованы во время пандемии

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 09:00, 5 апреля, 2020 3


Названы самые популярные фильмы и сериалы во время пандемии коронавируса, сообщает портал "Кинопоиск".



За последние две недели пользователи чаще всего заходили на страницу фильма Стивена Содерберга "Заражение". Картина с Мэттом Дэймоном, Кейт Уинслет и Джудом Лоу вышла в 2011 году.



На втором месте оказался новый проект Гая Ричи "Джентльмены". На третьем — комедия "Холоп" Клима Шипенко. Кроме того, в десятку вошли ленты "Бладшот", "Тролли. Мировой тур", "Лед–2", "Человек–невидимка", "Отель "Белград", "Достать ножи", "Паразиты". У пользователей также возрос интерес к таким картинам прошлых лет, как "Зеленая книга", "Начало", "Мотылек", "Гарри Поттер и философский камень", "Эпидемия", "28 дней спустя", "Носители", "Тайна Коко" и "Интерстеллар".



Среди сериалов наиболее популярным оказался "Колл–центр". Следом за ним идут "Последний министр" и "Магомаев". В первой десятке оказались и шоу "Эпидемия", "Патриот", "Проект "Анна Николаевна"", "Содержанки", "Мир Дикого Запада", "Рик и Морти" и "Половое воспитание".

Тем временем кинообозреватель из США Скотт Файнберг сформировал топ фильмов, относящихся к периоду "Золотого века Голливуда", в которых рассказывается об эпидемиях, инфекционных заболеваниях и их преодолении.
Вне конкуренции оказалась драма Уильяма Уайлера "Иезавель" (1938 год). Действие происходит в середине XIX века в Новом Орлеане. Пара рассорилась, обеспеченный жених уехал. Спустя время он вернулся в Новый Орлеан, в котором свирепствует желтая лихорадка, и вновь встречает суженую Джули. Несмотря на страшное время, она попробует доказать ему свою любовь.

Критик рекомендует мелодраму "Эрроусмит" (1931 год), которую снял Джон Форд по одноименному роману Синклера Льюиса. Молодого врача Мартина Эрроусмита (Рональд Колман) отправляют на Карибские острова, где вспыхнула эпидемия бубонной чумы. Там ему предстоит испытать сыворотку, которую он разработал годами ранее.

Скотт Файнберг включил в подборку и драму Джорджа Кьюорка "Дама с камелиями" (1936 год), основанную на классической пьесе Александра Дюма. Действие разворачивается в 19 веке в Париже. Ленту стоит пересмотреть ради прекрасных Греты Гарбо (Маргарита) и Роберта Тейлора (Арман).

Замыкает список кинокритика фильм 1934 года "Разрисованная вуаль". Супруги Кэтрин (Грета Гарбо) и бактериолог Уолтер Фейн (Герберт Маршалл) переезжают в Китай, где муж большую часть времени посвящает работе. Между супругами начинается разлад — и лишь эпидемия холеры их делает ближе друг к другу.

И еще. Драма Мартина Скорсезе "Волк с Уолл–стрит" с Леонардо ди Каприо в главной роли оказалась на вершине рейтинга англоязычных фильмов с наибольшим количеством ругательств. Фильм 2013 года содержит 715 ругательств, констатирует Lenta.Ru. На второй позиции — "Неограненные драгоценности" братьев Сэфди с Адамом Сэндлером. В криминальной драме 2019 года нашли 646 бранных слов. На третьем месте с 606 ругательствами оказался еще один фильм Скорсезе — выпущенное в 1995–м "Казино" с Робертом Де Ниро в главной роли. В топ–10 также вошли ленты "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" (509 ругательств), "Ярость" (489 ругательств), "Голос улиц" (468 ругательств), "Кровавое лето Сэма" (467 ругательств), "Не глотать" (432 ругательства), "Бешеные псы" (418 ругательств) и анимационная лента "Бивис и Батт–Хед уделывают Америку", в которой насчитали 414 ругательств. Так что думаем, ЧТО смотреть!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще