28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Неожиданно и красиво: карантинное прочтение классики (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 08:17, 19 апреля, 2020 1


Пока мир сидит на карантине, люди в социальных сетях борются с изоляцией как могут: человек все же существо общественное. Одна из форм — размещение своих, живых версий картин известных художников, и чаще всего с "вирусной" поправкой на ветер. Нам очень понравился этот проект на одной из стенок Facebook (проект "Изоляция"), и мы решили предложить его фрагменты нашим читателям — с подписями и стилем их авторов.


Леонардо. Портрет Бьянки Сфорца. Автор карантинного варианта: Юлия Волынец
Источник: Facebook


"Тайная вечеря". Леонардо да Винчи. В канун Пасхи — самое то! "Большое спасибо команде по уходу за сердцем блока больницы милосердия SalpetriЕre за этот шедевр!" Анна Зайцева. Проект "Изоляция".


Источник: Facebook

Сандра Пелсер. "Девочка с розами". Alexandra Zharkaya. Проект "Изоляция".


Источник: Facebook

Ван Гог. "Автопортрет в серой фетровой шляпе III". На этом автопортрете, написанном в 1887–1888 годах, Ван Гог изобразил себя в синем костюме и серой фетровой шляпе. Здесь художник в образе респектабельного человека в джентльменском костюме, серьезным и твердым взглядом смотрящим перед собой. Модель — мой любимый муж Кирилл Попов. Екатерина Васильева. Проект "Изоляция".



Вдохновение - удивительная вещь. Проект "Изоляция". Юлия Шматова.



Источник: Facebook

"Мир сновидений" Кристиана Шлое может превратиться в реальность. Zhanar Erkebolat. Проект "Изоляция".



Художник Василий Ложкин уже стал классиком.


Источник: Facebook

В этом уверены Марина и Виктор Красовские. Проект "Изоляция".


“Сикстинская Мадонна
“Сикстинская Мадонна
Источник: Facebook

Источник: Facebook

Геннадий Спиридонов. Проект "Изоляция".


Источник: Facebook

В художественной школе у нас была поговорка: "Не вертите мою Нефертити!", относилось это к гипсовому бюсту, который я, кстати, так и не нарисовала. Зато сфотографировала спустя пару десятилетий. Воротник и кокошник сама сделала, очень уж хотелось. Наташа Петренко. Проект "Изоляция".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

В мире В Эстонии сократили сроки ковидной самоизоляции
Правительство Эстонии с 10 января сократит срок пребывания в карантине для лиц, находившихся в близком контакте с инфицированным коронавирусом лицом, срок самоизоляции для лиц, прибывающих в страну из зарубежной поездки, а также продолжительность упрощенного карантина для детей и подростков с десяти дней до семи.
Наша Латвия В Латвии могут сократить сроки самоизоляции
Если в Латвии возникнет критическая ситуация в сфере труда, может быть принято решение о сокращении срока самоизоляции с нынешних десяти до пяти дней, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства в четверг.
В мире В Австрии ужесточили коронавирусные ограничения
В Австрии, на фоне резкого роста заражаемости ковидом, с понедельника, 8 ноября, действуют значительно более строгие антикоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
COVID-19 После локдауна — карантин? Чрезвычайные меры 15 ноября не закончатся
Мы уже писали об особом умении правительственных мужей и дам связывать себе руки непродуманными, опрометчивыми заявлениями.