29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На этой неделе в Латвии пройдет "первый концерт для автомобилей со зрителями!

Размер текста Aa Aa
Культура
Latvijas Avīze 10:55, 11 мая, 2020 1


С 12 мая в Латвии разрешено проводить небольшие культурные мероприятия и потихоньку открывать учреждения, информирует Министерство культуры.



Санитарный протокол для культурных учреждений еще будет дополняться, но уже точно известно, что в помещениях могут проходить культурные мероприятия длительностью не более трех часов и с числом участников не более 25, считая технический персонал.

Фактически это означает, что будут проводиться только небольшие некоммерческие мероприятия, так как трудно представить себе коммерческое мероприятие, которое окупилось бы при таких условиях.

Первыми откроются музеи, библиотеки, Национальный архив и частные культурные заведения. Также возможны концерты и киносеансы, когда зрители находятся в своих автомобилях. Первый такой концерт проведет 16 мая в 19 часов на автостоянке у Адажской средней школы гитарист Марцис Аузиньш. Посетители концерта могут быть на 50 автомашинах при условии, что из машин во время концерта выходить нельзя и в машине могут находиться только члены одного домохозяйства.

Как рассказала директор Латвийского национального художественного музея (ЛНХМ) Мара Лаце, музеи ознакомились с проектом санитарного протокола и хотят, чтобы ограничения были сильнее - один посетитель не на четыре квадратных метра, а на 10 кв. м. Например, в главном здании ЛНХМ одновременно смогут находиться 100-120 человек.

Рундальский дворец готов открыть не только парк, но и Золотой и Белый залы, парадные и частные апартаменты герцога, так как эти помещения можно обойти по кругу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.