16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рэпер 6ix9ine досрочно вышел из тюрьмы — и сразу поставил рекорды на YouTube

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 14:00, 11 мая, 2020 2


64 млн просмотров клипа за два дня и 2 млн на стриме — с таким вниманием к осуждённому артисту согласны не все.



В начале апреля американский рэпер Даниэль Эрнандес (6ix9ine или Tekashi69), чьё дело широко обсуждалось в СМИ и соцсетях, досрочно вышел из тюрьмы. Ему грозило до 47 лет за участие в преступной банде, которая занималась наркоторговлей, убийствами и разбоем. Однако в декабре 2019 года он получил всего два года и освободился даже на четыре месяца раньше.

Сейчас музыканта перевели под домашний арест из-за астмы и пандемии коронавируса Covid-19. Судья согласился с защитой и постановил, что в тюремных условиях заражение рискует стать для артиста особенно опасным.

6ix9ine не получил крупный срок, поскольку в 2019 году пошёл на сделку со следствием — он признал себя виновным в серии разбоев и дал показания против бывших соратников по банде. Дело рэпера стало особо резонансным в том числе из-за его репутации: например, он читал про наркотики, разборки банд и убийства, а также демонстрировал оружие.

Эрнандес проведёт под домашним арестом последние четыре месяца заключения, до 31 июля. Освобождение рэпера из тюрьмы стало обсуждаемым не только из-за его интернет-популярности. Как подчеркнуло The New York Times, в США сейчас широко обсуждается невозможность социального дистанцирования в камерах и другие проблемы среди заключённых в период пандемии. При этом, отметило издание, далеко не всем одобряют запросы на перевод под домашний арест из-за проблем со здоровьем.

8 мая 6ix9ine опубликовал первый клип после выхода из тюрьмы, на песню «Gooba». Видео набрало 43 миллиона просмотров за первые сутки и поставило новый YouTube-рекорд для хип-хоп-треков. До этого он принадлежал диссу Эминема на Machine Gun Kelly с 38 миллионами просмотров за первые 24 часа.

В самой песне «Gooba» нет ничего неожиданного — это типичный 6ix9ine с репрезентом и уколами в адрес хейтеров. Разве что есть строка «Ты бесишься из-за того, что я вернулся».

Куда необычнее оказался прямой эфир 6ix9ine в Инстаграме, запущенный вскоре после релиза клипа. Трансляция длилась всего 14 минут и собрала около двух миллионов человек. В СМИ назвали показатели рекордными для соцсети.

Во время эфира Эрнандес резко ответил на обвинения в том, что он предал банду из-за сотрудничества со следствием. «Он крыса, он крыса, он крыса. И эта крыса вроде меня возвращается домой и всё равно получает больше просмотров, чем ты? Я был бы зол тоже», – отметил 6ix9ine.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.
Бизнес Что-то пошло не так: МВФ резко снизил прогноз роста ВВП Латвии на текущий год
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на текущий год, свидетельствует обнародованный во вторник отчет МВФ о перспективах мировой экономики ("World Economic Outlook").