19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Даугавпилсе открывается кинотеатр под открытым небом

Размер текста Aa Aa
Культура
grani.lv 14:50, 30 мая, 2020 2


В рамках празднования Дней города самоуправление в этом году решило впервые организовать киносеанс под открытым небом. Первый показ запланирован на 5 июня. Мы узнали, как будет организовано это новое для даугавпилчан развлечение.



На выбор Управлению культуры Drive in Kino Ķīpsala предоставили большой список фильмов, из которых нужно было выбрать всего четыре. В итоге нелегкое решение было принято:

5 июня в 22:00 – Piļsāta pi upis – фильм на латгальском языке с латышскими и русскими субтитрами;
6 июня в 22.00 – «Одноклассницы -2» – фильм на русском языке с субтитрами на латышском;
7 июня в 19:30 «Лев» – фильм на английском языке с субтитрами на русском и латышском;
7 июня в 22:30 «Та еще парочка» – на английском языке с латышскими субтитрами.

Сам кинотеатр под открытым небом будет организован на автостоянке возле торгового центра DEPO (ул. Стацияс, 129К). Билеты можно приобрести в интернете (bilesuparadize.lv) уже сегодня. Стоимость – 9,99 евро с машины (вне зависимости от числа человек).

На сеанс пустят не все транспортные средства, а только легковые автомобили с допустимым в них количеством человек. Зрителей на мотоциклах, велосипедах и другом двухколесном транспорте не пустят. Не проедут микроавтобусы и кабриолеты с открытой крышей.

Распределять автомашины по территории будут организаторы сеанса: кто приедет раньше, тому повезет оказаться ближе к экрану, однако джипам и другим высоким автомашинам вне зависимости от времени приезда придется стоять в стороне или задних рядах, чтобы не заслонять экран.

Учитывая, что мероприятия будут еще проводиться в условиях карантина, зрители должны будут выполнять несколько требований:

приезжать не раньше, чем за полчаса;
полностью окна не открывать;
в машине могут находиться только члены семьи, проживающие в одной квартире;
покидать автомобиль разрешается только для посещения туалета.

Любая торговля на время сеанса будет, скорее всего, запрещена. Поэтому любители пожевать во время фильма должны позаботиться об этом заранее.

Пока это развлечение будет доступно жителям в течение трех дней, но не исключено, что фирма решит продолжать оказывать эту услугу даугавпилчанам, однако цены на нее уже будут выше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Политика Кто сошел с ума?! Мэр Даугавпилса в шоке от решения правительства
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш опубликовал в социальных сетях гневный текст по поводу решения правительства об укреплении обороны в 30 километрах от Даугавпилса.
Политика «Людей нет. Экономики нет. Денег нет» - Элксниньш
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, встречавшийся на днях с главами ряда министерств, в эфире передачи «Прямой эфир с Думой» канала LTR+ указал на весьма своеобразное взаимодействие центрального аппарата с самоуправлениями.
Наша Латвия Пенсионерам дороже, собакам дешевле: в латвийском городе меняют цены на билеты
Повысить транспортные тарифы необходимо, чтобы сохранить доступность общественного транспорта в городе, а также уменьшить размер компенсации от самоуправления.
Политика Даугавпилсская дума утвердила бюджет на 2024 год
Даугавпилсская городская дума во вторник утвердила бюджет самоуправления на 2024 год без дефицита, сообщили в самоуправлении.