19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Отравлены «Би-би-си»: вышел трейлер сериала о деле Скрипалей

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 22:55, 31 мая, 2020 5


На YouTube-канале «Би-би-си» опубликовали трейлер сериала, посвященного отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Трехсерийная драма с участием Рейфа Сполла и Анны-Марии Дафф будет выходить в эфир с 14 по 16 июня.



Британский телеканал BBC One выпустил первый трейлер мини-сериала студии Dancing Ledge Productions «Отравление в Солсбери». Минутный видеоролик, опубликованный на официальном YouTube-канале «Би-би-си» 31 мая, собрал большое количество негативных комментариев. Англоязычные пользователи раскритиковали само появление трехсерийной документалки об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии химическим веществом «Новичок».

«Возможно, «Би-би-си» должен снять документальный фильм об убийстве милой Эмили Джонс и о том, как СМИ отмахнулись от этого. Или, может быть, историю о том, как СМИ и власти терпели и замалчивали систематические изнасилования, пытки и даже убийства тысяч белых британских девушек», Когда дело доходит до такого, становится понятно, что «Би-би-си» определенно отчаянно нуждается в сюжетных линиях… Ставлю «большой палец вниз», «Мы все отравлены «Би-би-си», — написали пользователи.

Мини-сериал о деле Скрипалей, ставшем причиной обострения отношений между Великобританией и Россией, будет выходить в эфир «Би-би-си» с 14 по 16 июня.

Главные роли в шоу сыграли обладательница награды Британской академии кино и телевидения Анна-Мари Дафф, звезда фильмов Эдгара Райта «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые» Рейф Сполл, исполнитель роли Роберта Баратеона из «Игры престолов» Марк Эдди и сыгравшая главу клана вампиров-вегетарианцев в фильме «Сумерки» Мианна Беринг. Ранее она исполнила одну из ролей в театральном спектакле об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, поставленном на основе книги «Очень дорогой яд» журналиста The Guardian Люка Хардинга.

Создатели сериала «Отравление в Солсбери» расскажут о том, как местные жители и государственные службы реагировали на чрезвычайное положение в их городе после отравления Сергея и Юлии Скрипалей. Также в доме экс-сотрудника ГРУ был отравлен офицер полиции Ник Бейли, который впоследствии проходил лечение в больнице. В прошлом году родители пострадавшего полицейского высказались против выпуска сериала. Согласно Deadline, они заявили, что из произошедшего пытаются раздуть сенсацию.

«Это неподобающее и незрелое отношение к жителям Солсбери, и, в частности, — к жертвам и их семьям. Как родители сержанта Ника Бейли, который был отравлен этим веществом, мы считаем, что у нашей семьи, как и у семей других жертв, нет нужды в напоминании. Мы до сих пор пытаемся прийти в себя после того, что случилось в прошлом году», — сказали родители Бейли.

Они добавили, что вышедшая в 2018 году документальная программа о событиях в Солсбери была «информативной и хорошо сбалансированной». По мнению родных полицейского, этой передачи было бы достаточно для освещения скандальной темы.

В мае исполнительные продюсеры Лоуренс Боуэн и Крис Кэри, а также сценаристы Адам Паттерсон и Деклан Лоун рассказали об экранизации резонансной политической истории и работе над пост-продакшном на фоне пандемии коронавируса.

«Это история о том, как люди собирались вместе и демонстрировали все лучшее из британской государственной службы в то время, когда страна чувствовала себя очень расстроенной», — говорит Паттерсон, сравнивая эту тему с реакцией Великобритании на пандемию коронавируса.

По словам Боуэна, создатели сериала общались с местными жителями и журналистами, чтобы «запечатлеть драму изнутри». Главной задачей «Би-би-си» было «драматизировать ее не как шпионский триллер или рассказ об убийстве, а скорее как историю, основанную на реальных событиях: показать как ее ощущали ключевые участники событий, их родственники и свидетели».

Производству сериала пришлось преодолеть непредвиденные трудности, поскольку вспышка COVID-19 совпала с окончанием съемок. Одна из последних сцен была снята в начале марта и, по словам Кэри, съемочной группе пришлось работать «в необычном темпе».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Еда и рецепты Чем полезен тунец для здоровья и кому противопоказан? (РЕЦЕПТЫ)
Обилие необходимых нашему организму нутриентов — прежде всего, полезных кислот и протеинов — объясняет несомненную пользу тунца для человека. Диетологи разных стран чуть ли не в голос называют его поразительно сбалансированным продуктом, который сочетает в себе полезные свойства как мяса, так и рыбы. Некоторые даже именуют тунца «морской телятиной»!
В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру
На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.
Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?
На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.
Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс
Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.