19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

HBO Max в скором времени вернёт «Унесённых ветром» в каталог

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 14:30, 15 июня, 2020 1


Добавив дисклеймер об историческом контексте. Фильм временно убрали из сервиса на фоне антирасистских протестов



Стриминговый сервис HBO Max в скором времени вернёт в каталог фильм «Унесённые ветром», сообщает Entertainment Weekly. Точная дата пока неизвестна.

В картину добавят вступительное слово профессора Чикагского университета кинематографии и ведущей шоу Silent Sunday Nights Жаклин Стюарт. Она расскажет об историческом контексте произведения и о том, какие проблемы в нём затрагиваются.

Председатель WarnerMedia Entertainmen Роберт Гринблатт назвал ошибкой то, что компания изначально не додумалась добавить дисклеймер. Он заявил, что ни на секунду на пожалел о решении временно убрать фильм.

Ранее HBO Max исключил «Унесённых ветром» из каталога на фоне протестов против расовой несправедливости и полицейской жестокости в США. Решение было принято после публикации колонки сценариста «12 лет рабства» Джона Ридли, который раскритиковал картину за поддержку расизма.

Представители HBO Max согласились, что «Унесённые ветром» — это «продукт своего времени, показывающий расовые предубеждения, которые, к сожалению, были повсеместны в Америке». Фильм 1939 года рассказывает о событиях времён Гражданской войны. Это первая полнометражная цветная картина. «Унесённых ветром» часто критикуют за изображение счастливых рабов и романтизацию рабовладения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Бизнес Тарифы стабилизируются, но не возвращаются на докризисный уровень
Хотя благодаря изменению цен на топливо тарифы на тепловую энергию в настоящее время в основном снижаются, эксперты прогнозируют, что в ближайшее время они не вернутся к уровню 2021 года, пишет Dienas Bizness.
Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
Спорт Четыре латвийца выиграли первые матчи чемпионата Европы по снукеру
Четверо из шести латвийских снукеристов отпраздновали победу в первом матче чемпионата Европы в Боснии и Герцеговине в понедельник, пишет ЛЕТА.
ЧП и криминал Охранника магазина в Риге пырнули ножом. По ошибке. Был нужен другой охранник
4 марта сотрудники полиции в Риге получили сообщение о нападение с ножом на сотрудника магазина в Ильгюциемсе.