29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Библейские мотивы: вышел тизер «Лиги справедливости» Снайдера

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 22:55, 19 июня, 2020 2


Сервис HBO Max опубликовал тизер режиссерской версии супергеройского боевика «Лиги справедливости». В 30-секундном ролике появились Чудо-женщина, суперзлодей Дарксайд на старинной фреске и легионы Парадемонов.



Режиссер Зак Снайдер опубликовал в Twitter короткий тизер своей версии «Лиги справедливости», которая выйдет на сервисе HBO Max в 2021 году. В 30-секундном ролике можно увидеть главную героиню картины Диану Принс, более известную как Чудо-женщина, в исполнении израильской актрисы Галь Гадот. Она идет с факелом и находит старинную фреску с изображением злодея Дарксайда, который должен был стать главным антагонистом фильма. Пользователи заметили в трейлере отсылку к Библии, поскольку фреска напоминает икону. На ней написаны два слова на греческом языке, которые можно перевести как «Дарксайд затемняет Божий свет». Ролик заканчивается кадрами прибытия легионов Парадемонов.

Точный формат режиссерской версии «Лиги справедливости» пока неизвестен, но предполагается, что она выйдет в виде четырехчасовой ленты или разделенного на шесть глав фильма. Съемочная команда сообщит о своем решении, когда приступит к постпродакшену.

«Это будет совершенно новая вещь, новый опыт, — цитирует Снайдера The Hollywood Reporter. — Особенно для тех, кто видел выпущенный фильм».

Снять режиссерскую версию «Лиги справедливости» ему посоветовал глава Warner Bros. Тоби Эммерих. Источники THR сообщают, что создание чернового варианта ленты будет стоить $20-30 млн, но в Warner Bros. отказались комментировать эту информацию.

«Перед тем как Эммерих позвонил, я всегда думал, что через 20 лет кто-нибудь захочет снять документальный фильм. Тогда я смогу одолжить им отснятые кадры, небольшие фрагменты, которые никто никогда не видел», — рассказал Снайдер.

Председатель правления Warner Media Entertainment Роберт Гринблатт сообщил, что в течение трех последних лет фанаты атаковали его письмами с требованием представить оригинальную версию «Лиги справедливости». Они также основали флешмоб #ReleaseTheSnyderCut, к которому присоединились сыгравшие в фильме актеры Бен Аффлек, Рэй Фишер и Галь Гадот.

«С тех пор как я попал сюда 14 месяцев назад, флешмоб #ReleaseTheSnyderCut был ежедневным призывом в наших офисах и почтовых ящиках, — говорится в официальном обращении Гринблатта на сайте Warner Media. — Вы просили — мы сделали. Честно говоря, это все о них, и мы рады представить окончательное видение Зака в 2021 году. Этого бы никогда не произошло, если бы не упорная работа и совместные усилия команд HBO Max и Warner Bros. Pictures».

Причиной запуска флешмоба в соцсетях стало заявление Снайдера о том, что изначально «Лига справедливости» должна была предстать в кинотеатрах совсем другой. По словам режиссера, студия Warner Bros. не одобрила сценарий, посчитав его «жестким и пугающим».

«Первоначальную «Лигу справедливости» мы с Крисом Террио [соавтор сценария — «Газета.Ru»] даже не сняли. Студия посчитала сценарий безумным, — приводит слова Снайдера Comic Book. — В конечном итоге зрители получили бы объяснение сцены с кошмаром Брюса Уэйна. Мы бы оказались в будущем, где Дарксайд покорил Землю, а Супермен уступил Уравнению антижизни. В этом мире выжили бы всего несколько членов Лиги справедливости и продолжили бы сражаться. Бэтмен бы нарушил договор с Киборгом из‑за того, что что‑то случилось <...> Они бы вместе работали над тем, чтобы отправить Флэша обратно к Брюсу».

Режиссер добавил, что из финальной версии фильма исчезла сцена после титров, в которой Чудо-женщина обсуждает с Брюсом Уэйном значимость Лоис Лейн для Супермена.

В 2017 году «Лига справедливости» собрала в прокате всего $658 млн при бюджете в $300 млн (не учитывая затрат на рекламу). Фильм признали одним из самых провальных во вселенной DC.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Сняли Z-боевик по роману 86-летнего Александра Проханова (ВИДЕО)
"Я уходил на войны уверенным, что за мной мощная страна", - заявил национал-патриотический писатель.
Lifenews Король червей: действительно ли вторая «Дюна» - лучший фильм этого года?
"Дюна: Часть вторая" (Dune: Part Two). Режиссер Дени Вильнёв, в ролях Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард. США, 2024.
Lifenews Названы претенденты на «Оскар-2025»
Variety: на «Оскар» в 2025 году смогут претендовать Леди Гага и Зендея
Lifenews Вышел первый трейлер «Ворона» с Биллом Скарсгардом
Студия Lionsgate представила дебютный расширенный трейлер фильма «Ворон». Ремейк выйдет в российский прокат 12 июня.