19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Любовь к пению и танцам обойдется налогоплательщикам Латвии в огромную сумму

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 12:50, 28 июня, 2020 4


Latvijas Avīze сообщает, что перестройка Большой Эстрады в Межапарке по цене приблизилась к ста миллионам евро.


Источник: LETA

«Думается, совсем скоро начнутся заключительные работы, на которых эстрада будет перекрыта крышей особого материала, а также построены и оборудованы просторные помещения в объеме трибун. До момента, когда перестройка Большой эстрады Межапарка будет полностью закончена, однако еще неполные два года — за это время заказчикам — Рижской Думе, которую изберем в августе, очень тщательно нужно разработать концепцию хозяйствования, чтобы рижанам по возможности легче было бы отдать Государственной кассе заем самоуправления. В свою очередь общество, особенно жители Риги, определенно хотели бы знать, сколько будет стоить каждая из эффективных составляющих частей эстрады, однако заказчики этих работ, несмотря на многократные просьбы Latvijas AvIze на протяжении многих лет, по-прежнему отказываются раскрывать, отговариваясь противоречивыми нормами закона и активным судопроизводством».

Андрис Забраускис, один из ведущих специалистов ЛР по акустике, заявил, что система акустического отражения, в которой используется 500 щитов семи различных размеров, сегодня является крупнейшей в мире. «Приятно, что создавалась в Латвии и из латвийского материала: щиты из деревянной фанеры, из которых крупнейшие величиной 3,5 на 4,5 метров, изготовило елгавское предприятие...»

«О.Буров утверждает, что самоуправление всегда было готов открыть детализированные сметы, однако в латвийское законодательство встроено противоречие: закон об открытости информации с одной стороны существенно ограничивают правила Закона о конкуренции и правила Бюро контроля за закупками. При их нарушении, самоуправление может столкнуться с судопроизводством с ведущими работу».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Наша Латвия Сорваны даже туалеты! Стадион «Даугава» в шоке от участников праздника Песни
В СМИ отображен причиненный ущерб после Праздника песни и танца — оказывается, танцовщики причинили стадиону «Даугава» ущерб в размере нескольких тысяч евро.
Наша Латвия Футбольные болельщки - просто дети. Танцоры нанесли ущерб стадиону Daugava
То, что Праздник песни и танца прошел на удивление мирно, как утверждали его организаторы, на самом деле не совсем соответствует действительности, потому что стадиону "Daugava" нанесен ущерб, который в настоящее время подсчитывается.
Lifenews Рождённый после репетиции: в ходе Праздника заключались браки и появлялись дети
После окончания XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII Праздника танца в Рижском доме латышского общества состоялась пресс–конференция с организаторами праздника, худруками и представителями служб порядка.
Наша Латвия Макароны с кетчупом - чем и почем кормили на Празднике песни
«Более точный подсчет расходов еще только будет произведен», — пояснила в беседе с Neatkarīgā Линда Эртмане, руководитель по связям с общественностью Латвийского национального культурного центра, отвечая на вопрос о стоимости Праздника песни. Несомненно, что праздник создал духовный подъем, но имеет смысл поговорить и о вполне обыденных вещах, пишет rus.nra.lv.