23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Махершала Али сыграет первого темнокожего чемпиона мира по боксу

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 12:30, 3 июля, 2020 1


Актёр снимется в сериале НВО о Джеке Джонсоне.



Двукратный лауреат «Оскара» Махершала Али станет первым в мире темнокожим чемпионом мира в супертяжелом весе Джеком Джонсоном в новом шоу «Непокорный» канала HBO. За основу проекта будет взят документальный фильм Кена Бернса 2004 года «Непростительная чернота: Взлет и падение Джека Джонсона».

«Я хочу получить возможность отправиться в это героическое путешествие. Я никогда такого не делал», — сказал Али.

Джонсон родился в 1878 году — он начал профессиональную карьеру боксера уже в 16 лет. На пути к чемпионству 1908 года он победил всех сильнейших белых боксеров того времени, что стало причиной расового скандала, однако для афроамериканского населения США он стал символом борьбы за равноправие.

Сценарием займется Доминик Мориссо («Бесстыдники»), а одним из исполнительных продюсеров станет Том Хэнкс.

Для HBO Али снимался в третьем сезоне сериала «Настоящий детектив». За эту роль он получил премию «Эмми» в прошлом году. Его последним сериалом был второй сезон «Рами» от Hulu, который вышел в 2020 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге
О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.
Бизнес Латвийские бизнесмены не хотят платить больным работникам
В 2023 году работодателям Латвии пришлось выплатить 350 миллионов евро за нетрудоспособность работников, что на 90 миллионов евро меньше, чем заплатили работодатели Эстонии. С другой стороны, в Литве работодатели выплатили своим работникам 70 миллионов евро за нетрудоспособность.
В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку
Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.
ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)
На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.