29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ефремову предъявили окончательное обвинение – ему грозит до 12 лет

Размер текста Aa Aa
Культура
NEWSru.com 12:45, 7 июля, 2020 3


Следствие в понедельник, 6 июля, предъявило обвинение в окончательной редакции актеру Михаилу Ефремову, который находится под домашним арестом – он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянении (часть 4 статьи 264 УК РФ).



Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин сообщил, что расследование в отношении Ефремова завершено. По резонансному ДТП в центре Москвы, повлекшему смерть Сергея Захарова, проведены все необходимые экспертизы, все данные видеокамер и показания свидетелей приобщены к делу и нет сомнений, что Ефремов в момент аварии находился за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, заявили следователи.

Но адвокат актера Эльман Пашаев сообщил, что готов доказать невиновность Михаила Ефремова. “Задача адвоката собирать доказательства. Я этим занимался, я собрал достаточно доказательств его невиновности”, – сказал он в интервью телеканалу “Россия-24”. Ранее адвокат заявил, что Ефремов признает тот факт, что “авария произошла с его машиной”.

“Я с ним разговаривал, я его убеждал, что давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться”, – подчеркнул Пашаев.

Адвокат также сообщил, что Михаил Ефремов подавлен и чувствует себя плохо. “Но так как врачей нет, мы даже не знаем, что у него болит”, – сказал Пашаев в интервью изданию “Собеседник”. По его мнению, Ефремов так и не отошел от шока. Как объяснил защитник, он запретил актеру смотреть новости и ток-шоу, так как тот может увидеть семью погибшего и его самочувствие может ухудшиться. Пашаев также подчеркнул, что Ефремов “вообще ни о каких новостях не знает” и смотрит только спортивный телеканал и канал “Культура”.

В свою очередь адвокат Александр Добровинский, представляющий семью погибшего в ДТП Сергея Захарова, предположил, что сторона защиты будет бороться за условный срок для актера. Юриста не удивило, что Ефремову предъявили обвинения по четвертой части статьи 264 УК, по которой ему грозит до 12 лет заключения. Это ожидаемо и логично, сказал юрист в комментарии телеканалу RT. “Боюсь, началась игра для получения условного наказания. Но, надеюсь, тот факт, что господин Ефремов не признает свою вину, особо не повлияет на итог дела”, – сказал Добровинский.

Адвокат Добровинский сообщил, что ознакомление с материалами дела перенесли. Оно должно было начаться 7 июля, но следователь отменил встречу, пояснил защитник.

Вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве Ефремов, управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил ДТП, в результате которого погиб человек. Записи видеокамер с места происшествия на Смоленской площади показывают, что джип Ефремова на большой скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada, доставляющим еду. Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров, скончался в больнице утром 9 июня.

Спустя несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение и попросил прощения у семьи Захарова, а также обещал помощь, если “ее примут”. Артист сказал, что честно понесет наказание, и назвал содеянное “непростительным”.

Если вина актера будет доказана, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Михаил Ефремов извинился перед родственниками Сергея Захарова, однако они его извинения не приняли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Наша Латвия В ночь на субботу ожидается дождь
В ночь на субботу количество облаков на небе будет переменным, а в некоторых частях страны ожидается дождь, прогнозируют синоптики.
Техно Внутри метеорита обнаружили остатки редкой сверхновой
Ученые Университета Кертин в Австралии обнаружили внутри метеорита редкую пыль, оставшуюся после вспышки сверхновой. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в The Astrophysical Journal.
В мире В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с напавшими на «Крокус»
Задержанные подозреваются в связях с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Спецслужбы Таджикистана полагают, что эти люди связаны также с группировкой «Исламское государство».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».