19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Словении неизвестные подожгли деревянную статую жены Трампа

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 07:16, 9 июля, 2020 2


Неизвестные подожгли деревянную статую жены президента США Дональда Трампа Меланьи в словенском городе Севница, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Брэда Дауни — художника, разработавшего концепцию статуи.


Источник:

В январе сообщалось о поджоге деревянной статуи Дональда Трампа в Словении.

Дауни сообщил, что полиция уведомила его о произошедшем 5 июля, и подчеркнул, что статую Меланьи Трамп, являющейся уроженкой Словении, убрали с места поджога.

В прошлом году в Словении представили деревянную статую Меланьи Трамп в рамках выставки рядом с ее родным городом Севница. Отмечалось, что показ статуи, стоящей на берегу реки Савы, являлся сопровождающим мероприятием выставки Ta Eho ("Это Эхо") американского художника Брэда Дауни.

Ему принадлежит только концепция статуи, которую с помощью бензопилы претворил в жизнь местный умелец. Статуя изображает первую леди в синем платье, в котором она присутствовала на инаугурации супруга. Как видно на фотографиях, скульптура Меланьи Трамп исполнена в жанре так называемого "наивного искусства", что предполагает условную грубоватость ее конечностей и черт лица.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

В мире Озвучен план Трампа по быстрому завершению войны на Украине
Орбан: Трамп обещал, что не будет давать деньги Украине при избрании президентом
В мире Трампа обязали выплатить 300 тысяч фунтов автору досье о нем
Экс-президент США должен будет оплатить судебные издержки компании, против которой он сам подал иск, пишет DW.
В мире Какое значение имеет «супервторник» для выборов в США
По итогам "супервторника", после поражения Хейли кандидатом в президенты США от республиканцев, скорее всего, станет Дональд Трамп. А Байдену, вероятно, обеспечено место кандидата в президенты США от демократов, пишет DW.
Lifenews Представители Шинейд О'Коннор потребовали от Трампа не использовать ее музыку
Представители скончавшейся в прошлом году ирландской певицы Шинейд О'Коннор попросили Дональда Трампа перестать использовать ее песни на своих предвыборных митингах, пишет ВВС.