19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Дом Дракона»: HBO начала работу над приквелом «Игры престолов»

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 22:55, 23 июля, 2020 1


Студия HBO приступила к работе над долгожданным приквелом к сериалу «Игра престолов». По сообщениям СМИ, в центре внимания будет история династии Таргариенов. Студия уже начала подбор актеров для сериала, но подробностей о сюжете представители HBO не раскрывают.



Сеть НВО начала кастинг для приквела сериала «Игра престолов», сообщает The Insider. Сериал получит название «Дом Дракона» и будет посвящен истории дома Таргариенов.

О запуске спин-оффа «Игры престолов» стало известно еще в октябре 2019 года на презентации нового стримингового сервиса HBO Max. Сериал будет снят по книге «Пламя и кровь» Джорджа Р. Р. Мартина, автора известной фэнтези-саги «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов».

В книге писателя излагается предыстория событий, происходящих в «Песни». В ней представлена хроника правления династии Таргариенов. Однако официального сообщения от студии, какая именно сюжетная линия Таргариенов будет в центре внимания экранизации, нет.

Известно лишь, что сериал расскажет историю дома Таргариенов за 300 лет до событий «Игры престолов». Мигель Сапочник будет режиссером пилотной серии и нескольких других эпизодов. Он также выступит в качестве шоураннера вместе с главным сценаристом Райаном Кондалом, говорится в пресс-релизе к сериалу.

По слухам, сейчас HBO проводит кастинг актрис на роли Алисенты Хайтауэр — амбициозной второй жены Визериса I, матери троих наследников и мачехи Рейниры, а также Рейниры Таргариен — дочери короля Визериса и самопровозглашенной королевы Вестероса. Кроме того, как пишет Entertainment Weekly, в сериале могут быть и другие ключевые персонажи из книги Мартина. Например, сам король Визерис I и сводный брат Рейниры Эйгон II Таргариен, который разжигает гражданскую войну в Вестеросе, бросая вызов королю. Источники EW утверждают, что Гражданская война Таргариенов точно будет рассматриваться в сериале. Некоторые фанаты же высказали предположение, что приквел может стать антологией из разных временных периодов в каждом сезоне.

Информации о том, когда ждать спин-офф, пока нет. Программный директор HBO Кейси Блойс в начале января этого года заявил, что зрители, скорее всего, увидят сериал в 2022 году. Однако, как утверждает издание The Insider, возможно, фанатам придется ждать еще дольше, потому что работа над сериалам приостанавливалась из-за пандемии коронавируса.

До запуска «Дома Дракона» писатель Джордж Р. Р. Мартин работал совместно с Джейн Голдман над другим приквелом «Долгая ночь» с Наоми Уоттс. Однако компания отказалась от анонсированного сериала о первой битве людей с белыми ходоками, потому что руководству не понравилась пилотная серия. Изначально телеканал вернул серию на доработку, но измененный вариант также не устроил представителей HBO.

Мартин в интервью Entertainment Weekly раскрыл подробности неудачного спин-оффа «Игры престолов». По его словам, Вестерос состоял бы из ста королевств, в которых обитали не только лютоволки, но и мамонты. Род Старков произошел от древних людей, а клан Кастлеров базировался в будущем замке Ланнистеров. Кроме того, в сериале не было бы главных героев. Съемки пилотной серии прошли в Северной Ирландии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Paramount работает над перезапуском «Очень страшного кино»
На конвенте CinemaCon руководство студии Paramount сообщило о готовящемся ребуте комедийной франшизы «Очень страшное кино».
Lifenews Объявлена программа Каннского кинофестиваля-2024
В Париже раскрыли имена участников 77-го Каннского кинофестиваля. Смотр пройдёт с 14 по 27 мая.
Lifenews Актриса Карла Гуджино рассказала о работе с режиссерами-сексистами
В большом материале журнала Interview актриса Карла Гуджино («Джетт», «Падение дома Ашеров») заявила, что годы работы с режиссерами-сексистами сильно на нее повлияли, и теперь актриса с трудом решается отстаивать собственное мнение.
Lifenews Вышел трейлер «Джокера: Безумие на двоих»
Warner Bros. поделилась дебютным трейлером фильма «Джокер: Безумие на двоих». Сиквел оскароносного хита появится в зарубежном прокате 4 октября 2024 года.