25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смерть кинотеатров? Disney уходит в полный онлайн из-за пандемии

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 16:30, 13 октября, 2020 1


Disney заявила о намерении провести реструктуризацию компании ввиду пандемии коронавирусной инфекции нового типа и закрытия кинотеатров по всему миру. Приоритетным направлением развития для кинокомпании станет онлайн-стриминг вместо офлайн-бизнеса.



На рынке происходит серьезный сдвиг, и мы можем либо плыть по течению и тонуть, либо стать лидерами. Мы выбрали последнее. Мы сосредотачиваем свое внимание на той платформе, которая в наибольшей степени соответствует потребительскому запросу, — рассказал генеральный директор Disney Боб Чапек.

Напомним, что Disney включает в себя такие компании, как Marvel, Lucasfilm, Pixar, National Geographic, онлайн-кинотеатры Disney+, Hulu, ESPN Plus и Star.

Сообщается, что компания планирует создать новые подразделения для производства контента под цифровые и традиционные платформы. К примеру, одно из подразделений, отвечающее за дистрибуцию, будет определять, где лучше показывать новый фильм, сериал или ТВ-шоу — в онлайн-кинотеатре Disney+ или в офлайне.

Как пишет издание Wall Street Journal, Disney переориентирует свои усилия на создание контента для стриминг-сервисов.

Гендиректор Disney добавил, что из-за глобальной перестройки работы кинокомпании возможно увольнение части сотрудников. Напомним, что в сентябре этого года Disney уже уволила порядка 28 000 сотрудников парков развлечений.

Пользователи Сети решили, что из-за ухода в онлайн Disney традиционные кинотеатры будут закрываться и исчезнут как традиционный формат досуга.

Некоторые комментаторы, наоборот, посчитали, что качество фильмов в кинотеатрах улучшится, потому что там будут показывать элитарное кино «не для всех».

Пэтти Дженкинс, режиссер супергеройского блокбастера «Чудо-женщина», рассказала о своей обеспокоенности судьбой кинотеатров. Она считает, что из-за пандемии человечество может утратить культуру посещения кинотеатров навсегда. Закрытие кинозалов подталкивает продюсеров и прокатчиков устраивать премьеры фильмов прямо в Сети, как это уже произошло с диснеевским полнометражным фильмом «Мулан».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще