28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Запад сегодня напоминает жизнь в клетке: Херманис о переезде в глубинку России

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 13:30, 2 декабря, 2020 3


Жизнь в городах на Западе сегодня напоминает жизнь в клетке в зоопарке, особенно для мужчин, заявил известный латвийский режиссер и руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис в интервью журналу Santa. Также внесенный Россией в черный список режиссер ответил на вопрос о возможном переезде в российскую глубинку.


Источник: LETA

Алвис Херманис в интервью выразил мнение, что в западном мире люди все больше живут по инструкции, а правила поведения становятся строже. Это сильно чувствуется и в Риге.

"Когда 15 лет назад я приехал в Германию, я был очень удивлен, насколько жизнь немецкого общества похожа на жизнь солдат. И теперь я должен признать: Рига такая же, нет различий. Это произошло очень быстро", - сказал Херманис.

По словам режиссера, жизнь все больше подчиняется интересам женщин, детей и пенсионеров, для мужчин такая жизнь противоестественна, но мужчины сдались.

"Для человеческой природы такой порядок вещей, по-моему, очень травмирующий. Это, как в зоопарке – животные помещены в клетки, их инстинкты подавлены, а через несколько лет они превращаются в полуживые существа. Примерно так же мужской пол чувствует себя в современном мире. Если я хочу что-нибудь узнать о настоящей жизни, такой вкусной, полнокровной, надо читать книги, написанные сто лет назад, по крайней мере в своем воображении я могу туда перенестись", - сказал Херманис.

На вопрос журналистки: может, тогда стоит ехать в Россию (за пределами Москвы, конечно), поскольку там сохраняется настоящая жизнь, Херманис дал неожиданный ответ.

"Возможно, в вашем вопросе была ирония... Но, честно говоря, да! Чем дальше от выхолощенных западной цивилизацией городов, тем выше шансы встретить какого-то живого человека, который сохранил свою индивидуальность и личность", - сказал Херманис.

Напомним, Алвис Херманис внесен в российский черный список, и въезд в страну ему запрещен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Политика «Латвия находится в режиме самоуничтожения», - Херманис
«Латвия находится в режиме самоуничтожения и не может более считаться одной из стран Балтии», - заявил известный в Латвии театральный режиссер Алвис Херманис.
Политика Херманис предложил отменить в Латвии политические партии. Хотя бы на время
Режиссер Алвис Херманис на портале pietiek.com разместил, по его словам, свой самый значимый политический текст за все время.
Политика Как это факинг возможно?! Херманис вне себя от выбора «Нового единства»
Известный латвийский театральный режиссер Алвис Херманис подверг жесткой критике выбор партией «Новое единство» своего кандидата на пост премьер министра. Сильно досталось и самой партии.
Lifenews «Фестиваль дебилов продолжается» -  Херманис о политкорректности
Знаменитый латвийский режиссер Алвис Херманис продолжает свой крестовый поход против политкорректности. Свой очередной пост в соцсети Facebook он посвятил фильму режиссёра Даррена Аронофски «Кит».