19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Маэстро отметит 85-летие концертом

Размер текста Aa Aa
Культура
freecity.lv 15:21, 9 января, 2021 6


Во вторник, 12 января, в концертном зале «Дзинтари» состоится праздничный концерт в честь 85-летнего юбилея маэстро Раймонда Паулса. Принимая во внимание ограничения на публичные мероприятия, юбилейный концерт маэстро можно будет бесплатно посмотреть на телевизионном канале ReTV в 21:25.



В концерте примут участие музыканты, с которыми Раймонда Паулса на протяжении многих лет связывает особенная музыкальная дружба. Под аккомпанемент маэстро на сцене выступят певицы Динара Рудане и Анце Краузе, непревзойденный Интарс Бусулис, многогранный Даумантс Калныньш, всемирно известный тенор Александр Антоненко, вокальная группа Framest и биг-бэнд Латвийского радио.

С каждым из них маэстро записывал различные концертные программы и музыкальные альбомы. Концерт станет великолепной возможностью увидеть лучшие мгновения их совместных проектов.

В этом юбилейном концерте в исполнении латвийских певцов прозвучат композиции из разных творческих периодов и концертных программ Р. Паулса. Д. Рудане и А. Краузе – яркие исполнительницы с сильными голосами, маэстро всегда высоко оценивал их талант. Не секрет, что именно Р. Паулс заметил 27-летнего И. Бусулиса в представлении «Кабаре» и предложил принять участие в конкурсе «Новая волна», который дал старт популярности исполнителя. Со всемирно известным оперным тенором А. Антоненко прошлым летом маэстро представил особенную концертную программу, а с Д. Калныньшем и вокальной группой Framest было сыграно множество незабываемых концертов и премьер. Аккомпанировать певцам будет надежный партнер Р. Паулса по сцене – биг-бэнд Латвийского радио, который находится под патронажем самого маэстро.

Мы услышим популярные песни маэстро на слова Яниса Петерса, в которых сплетаются романтическое ощущение мира, любовь к родине и светлая ностальгия, а также песни на стихи Гунтарса Рачса – великолепные поэтические жемчужины. Зажигательные аранжировки народных латышских песен наполнят энергией, а звуки джаза и неповторимая игра Паулса раскроются во фрагментах экспрессивной сюиты Melnās krāsas («Черные цвета») и цикла Iespaidi («Впечатления»). В юбилейном концерте также прозвучат эмоциональные баллады на слова Иманта Зиедониса и Евгения Евтушенко.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

COVID-19 Маэстро о вакцинации: «кому суждено умереть, тот умрет»
«Было бы правильно позволить каждому выбирать, делать прививки или нет, это личное дело каждого», - указал в передаче Ziņu top телеканала RīgaTV 24 маэстро Раймонд Паулс, пишет LA.LV.
Lifenews Последний концерт: маэстро Раймонд Паулс объяснил почему решил уйти со сцены
Маэстро Раймонд Паулс (85) сообщил, что его юбилейные концерты, один из которых вчера прошел в Юрмале, скорее всего будут последними. И главная причина тому – здоровье, пишет Jauns.lv.
Lifenews Крутой признался, что у него с Вайкуле есть общая дочь
Дружба зашла далеко: дважды женатый Игорь Крутой случайно проговорился об общем ребенке с Лаймой Вайкуле
Lifenews Раймонд Паулс сделал первую прививку и рассказал, как себя чувствует
Маэстро Раймонд Паулс не скрывает своего недовольства процессом вакцинации в Латвии и тем фактом, что культурная жизнь в стране до сих пор не восстановлена ​​из-за ограничений пандемии, пишет "Неаткарига" со ссылкой на материал в "Kas jauns". Впрочем, сам маэстро уже получил первую дозу вакцины. Какая ему досталась?