16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Музыка к фильму “Метель душ” удостоена престижной голливудской премии

Размер текста Aa Aa
Культура
Facebook 13:48, 29 января, 2021


Латвийский композитор Лолита Ритманис удостоена голливудской премии «Музыка в СМИ» за лучшую музыку к фильму на иностранном языке — речь идет о картине «Метель душ» («Dvēseļu putenis»). Об этом сама Ритманис сообщила в своем Facebook.



По ее словам, для нее важен тот факт, что члены жюри посмотрели и оценили латвийский фильм.

«Я очень взволнована тем, что могу поделиться со всеми вами этим особенным фильмом из Латвии. Спасибо режиссеру Дзинтарсу Дрейбергсу и продюсеру Инге Праневской за то, что они доверили мне этот прекрасный фильм. Также большое спасибо более чем 100 художникам за потраченное время и талантливую работу, а за вклад души и сердца, чтобы все было талантливо записано и сведено, я благодарю своего мужа Марка Матсона», – говорится в сообщении композитора.

Ранее сообщалось, что 8 января фильм «Метель душ» под английским названием «Bilzzard of Souls» демонстрировался в более чем 15 онлайн-кинотеатрах в США и Канаде.

Также ранее стало известно, что музыка к фильму номинирована на «Оскар».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Paramount работает над перезапуском «Очень страшного кино»
На конвенте CinemaCon руководство студии Paramount сообщило о готовящемся ребуте комедийной франшизы «Очень страшное кино».
Lifenews Объявлена программа Каннского кинофестиваля-2024
В Париже раскрыли имена участников 77-го Каннского кинофестиваля. Смотр пройдёт с 14 по 27 мая.
Lifenews Актриса Карла Гуджино рассказала о работе с режиссерами-сексистами
В большом материале журнала Interview актриса Карла Гуджино («Джетт», «Падение дома Ашеров») заявила, что годы работы с режиссерами-сексистами сильно на нее повлияли, и теперь актриса с трудом решается отстаивать собственное мнение.
Lifenews Вышел трейлер «Джокера: Безумие на двоих»
Warner Bros. поделилась дебютным трейлером фильма «Джокер: Безумие на двоих». Сиквел оскароносного хита появится в зарубежном прокате 4 октября 2024 года.