25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Борат 2», «Ход королевы» и другие получили «Золотой Глобус»

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 06:56, 1 марта, 2021 1


Фильм «Борат 2» режиссера Джейсона Уолинера получил «Золотой Глобус» в категории «Лучшая комедия/мюзикл». Трансляцию 78-й церемонии вручения награды введет NBC.



В данной категории на награду также претендовали мюзикл «Гамильтон» Томаса Каила, «Зависнуть в Палм-Спрингс» Макса Барбакова, «Выпускной» Райана Мерфи и «Мьюзик» певицы Sia.

Саша Барон Коэн, исполнивший в картине главную роль, завоевал «Золотой глобус» за «Лучшую комедийную роль».

Ранее актер Чедвик Боузман был посмертно удостоен награды «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический актер» за роль в фильме «Ма Рейни: Мать блюза». Награду артиста, исполнившего главную роль в фильме «Черная пантера» вручили его вдове.

Лучшим комедийным сериалом по версии «Золотого глобуса» был объявлен «Шиттс Крик». На награду в данной категории также претендовали «Эмили в Париже», «Тед Лассо», «Стюардесса» и «Великая». Ранее «Шиттс Крик» стал лучшим комедийным сериалом по версии Американской телеакадемии и получил «Эмми».

Лучшим коротким сериалом по версии "Золотого глобуса" стал "Ход королевы". В категории "Мини-сериалы" на "Золотой глобус" также были номинированы "Нормальные люди", "Отыграть назад", "Голос перемен" и "Неортодоксальная".

"Золотой глобус" за главную женскую роль в этом жанре завоевала исполнительница главной роли в "Ходе королевы" Аня Тейлор-Джой.

Розамунд Пайк получила "Золотой глобус" в категории "Лучшая актриса в комедии/мюзикле". Пайк получила награду за роль в картине "Аферистка".

На "Золотой глобус" за лучшие комедийные роли также претендовали болгарская актриса Мария Бакалова за "Борат 2", Кейт Хадсон за "Мьюзик", Мишель Пфайффер за "Уйти, не прощаясь" и Аня Тэйлор-Джой за "Эмму".

Андра Дэй удостоена "Золотого глобуса" в категории "Лучшая женская роль в драме" за фильм "Соединенные Штаты против Билли Холидей".

В этой категории были также представлены Виола Дэвис за картину "Ма Рейни: Мать блюза", Ванесса Кирби за работу "Фрагменты женщины", Фрэнсис МакДорманд за "Землю кочевников" и Кэри Маллиган за "Девушку, подающую надежды".

Картина Хлои Чжао "Земля кочевников" удостоена "Золотого глобуса" в категории "Лучший драматический фильм года".

В этой категории также были представлены "Манк" Девида Финчера, "Отец" Флориана Зеллера, "Суд над чикагской семеркой" Аарона Соркина и картина Эмиральд Феннел "Девушка, подающая надежды".

Победа этой картины стала исторической для кинопремии: как отмечает профильное издание Variety, впервые главную награду за драматическую картину получило произведение женщины-режиссера, а сама Чжао стала второй женщиной, завоевавшей "Золотой глобус" в категории "Лучший режиссер".

"Золотой глобус" в категории "Лучший полнометражный анимационный фильм" завоевала картина "Душа" (Soul) от Pixar Animation Studios и Walt Disney Pictures.

По сюжету мультфильма, всю жизнь мечтавший выступать в джазовом ансамбле школьный учитель музыки Джо Гарднер успешно проходит прослушивание у известной клубной певицы, но, возвращаясь домой, падает в люк и умирает. Теперь Джо должен отправиться в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До, где у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.
За награду "Золотой глобус" в анимации также боролись "Семейка Крудс 2", "Вперед", "Путешествие на Луну" и "Легенда о волках" ирландской анимационной студии Cartoon Saloon.

"Золотой глобус" считается одной из самых престижных кинонаград в США и мире, премия вручается с 1944 года за достижения в кино и телевидении.

78-ая церемония вручения "Золотых глобусов" из-за пандемии коронавируса проходит в полу-виртуальном формате и транслируется сразу с двух площадок – из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. "Включения" лауреатов проходят дистанционно по видеосвязи, как сообщили организаторы, статуэтки Глобусов будут доставлены победителям позднее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще