19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Казахстанский диджей награжден "Грэмми"

Размер текста Aa Aa
Культура
Deutsche Welle 12:11, 15 марта, 2021


Музыкальной премии "Грэмми" в категории "Лучший ремикс" удостоен диджей из Казахстана Иманбек Зейкенов, известный под псевдонимом Imanbek. 63-я церемония награждения прошла в ночь на понедельник, 15 марта. Об этом пишет DW.


Источник:

Двадцатилетний Зейкенов получил премию за ремикс композиции "Roses" американского рэпера Карлоса Сент-Джона, выступающего под псевдонимом SAINt JHN. Запись собрала на YouTube свыше 100 миллионов просмотров, журнал Billboard включил ее в 100 наиболее популярных музыкальных произведений.

В категории "Лучший саундтрек" "Грэмми" присуждена исландской виолончелистке и композитору Хильдур Гуднадоттир за музыку к фильму "Джокер". За работу над 13-й симфонией Дмитрия Шостаковича награждены американские звукорежиссеры Дэвид Фрост, Чарли Прост и Силас Браун в номинации "Лучший инжиниринг альбома классической музыки".

На престижную музыкальную премию в категории "Лучшая оперная запись" были среди прочих номинированы российский дирижер Максим Емельянычев вместе с оркестром Il Pomo D'Oro, исполнявшем оперу Генделя "Агриппина" и Берлинская опера с "Карликом" Александра фон Цемлински. Также в числе номинантов были российский пианист Даниил Трифонов и Игорь Левит из Германии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Люблю! 64-летняя Шэрон Стоун вышла на красную дорожку в ярком образе
Знаменитая актриса поклонница ярких и неординарных нарядов, в частности розового цвета.
Lifenews Бейонсе установила рекорд «Грэмми» с самым большим числом наград в истории
Американская певица Бейонсе стала обладательницей самого большого числа премий в истории "Грэмми", получив 32-ю награду на прошедшей в Лос-Анджелесе на стадионе Crypto.com Arena 65-й церемонии вручения "Грэмми", пишет ВВС.
Наша Латвия Композиция, в записи которой участвовал Нелсонс, не получила премию «Грэмми»
Композиция Софии Губайдулиной "Гнев божий" ("The Wrath of God"), записанная латвийским дирижером Андрисом Нельсонсом, не получила премии "Грэмми", сообщается на сайте Grammy, пишет ЛЕТА.
Культура В премию "Грэмми" добавили пять новых номинаций
Академия звукозаписи США добавила пять новых номинаций в музыкальную премию "Грэмми", в следующем году академики также отметят достижения в музыкальном оформлении компьютерных игр и авторов песен, сообщила организация.