19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские театры ждут сценариев от... правительства. Лодок не предлагать!

Размер текста Aa Aa
Культура
Latvijas Avīze 12:00, 31 марта, 2021 2


Сейчас вопросов о том, как может произойти возвращение латвийских профессиональных театров к зрителям, если будет задействован четырехступенчатый план по смягчению ограничений, больше, чем ответов.



Профессиональные театры ожидают от правительства более точных сценариев, которые учитывали бы специфику каждого культурного пространства, а не подходили под формулу "предусмотрено для всех, не подходит никому".

Предложения экспертов по смягчению мер безопасности в связи с "Covid-19", в том числе приложения по изменению мер безопасности в сфере культуры, подготовленные рабочей группой Министерства культуры с привлечением представителей индустрии, поданы на рассмотрение правительства. Ожидается, что правительство примет решение по этим предложениям на заседании в четверг, 1 апреля.

Посещение театральных постановок под открытым небом предусмотрено только в рамках так называемого третьего этапа смягчения ограничений, который может быть осуществлен в мае, если двухнедельная заболеваемость "Covid-19" не будет превышать 250 случаев на 100 тыс. жителей. Правда, в этом случае зрители должны будут следить за представлением из машин или лодок. Ни один из опрошенных театров пока не рассматривает такую возможность.

Очное посещение театральных представлений для небольших групп зрителей на открытом воздухе запланировано на четвертом этапе, который может быть осуществлен только в июне, если двухнедельная заболеваемость "Covid-19" не будет превышать 200 случаев на 100 тыс. жителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ
Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».
Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось
В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.
COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281
Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.