28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рок-легенды записали видео - гимн борьбы с пандемией

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 22:55, 14 апреля, 2021 5


Эту песню Easy Sleazy исполнили Мик Джаггер из Rolling Stones и Дэйв Гролл - в прошлом ударник Nirvana, а ныне солист и гитарист Foo Fighters. В их стадионном рок-н-ролле вволю энергии, драйва, веры в себя и в то, что все будет хорошо.



А в тексте есть и такие слова: "Скоро все это закончится, и эти дни останутся лишь в нашей памяти. Опять будут туры, путешествия, поездки… Но пока надо еще немного подождать, походить в масках, обучиться чему-то на онлайн-курсах. Не спешите оказаться простаками, фриками. Наберитесь еще немного терпения!.."

Очевидно, очень драйвово и весело будет сделать это под новый хит рок-звезд. Ведь в Easy Sleazy так много отчаянной веры в лучшее!

- Эту песню я написал о выходе из изоляции, добавив в нее необходимый всем нам оптимизм, - рассказал теперь Мик Джаггер. - Спасибо Дэйву Гролу за его лихость и экспрессию при игре на барабанах, басу и гитаре! Работать с ним было очень весело. Надеюсь, вам всем понравится Eazy Sleazy.

Каждый из музыкантов записывал свою часть песни в собственной домашней студии: Джаггер пел и играл на гитаре, а Гролл - на соло-гитаре, на басу и ударных. Потом эти разные дорожки свели и сняли совместный клип.

Причем, каждый участвовал в нем из своего дома, поэтому кадр поделили на две равные части. Так получилось даже интереснее: поклонникам любопытно посмотреть, как живут рок-звезды!

Да и оптимизм оптимизмом, а беречься и сохранять социальную дистанцию надо по-прежнему!

Кстати

Во время пандемии Foo Fighters 5 февраля выпустили новый альбом Medicine at Midnight, а Дэйв Гролл даже дебютировал в качестве режиссера, сняв документальный фильм What Drives Us - о ранних турах звезд: Metallica, St. Vincent и других.

А "роллинги" отдыхали: опасаясь коронавируса, они прервали запись очередного альбома, издав лишь один сингл. Зато выпустили два новых сорта шоколадных батончиков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Наша Латвия Заразная дата: пять ковид-уроков, которые из пандемии вынесла Латвия
На этой неделе исполнилось ровно три года пандемии ковида в Латвии. Точнее, в момент, когда 13 марта 2020 года в стране был введен режим чрезвычайной ситуации, слово пандемия еще не употреблялось.
COVID-19 В ВОЗ объявили, когда закончится пандемия коронавируса
В настоящее время ситуация с коронавирусом в мире «гораздо лучше, чем когда-либо» за весь период его распространения, заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает "Росбалт".
Наша Латвия Латвия отметила трехлетие пандемии
13-го марта 2020-го года впервые в новейшей истории ЛР был введен режим ЧС по всей стране.
В мире Власти КНР заявили о полной победе над пандемией Covid-19
Китайские власти готовы к восстановлению контактов с Европой и миром на фоне полного преодоления пандемии COVID-19 в стране, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Об этом сообщат СМИ РФ.