25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возобновление культурных мероприятий: аншлага не получилось

Размер текста Aa Aa
Культура
Latvijas Avīze 12:21, 28 июля, 2021 1


После почти полугода молчания, когда публично не могли проходить культурные мероприятия, 15 июня, когда правительство решило, что не только выставки в музеях, но также театральные представления и концерты могут проводиться публично, появилась надежда, что поток культурных мероприятий возобновится.


Источник: LETA

К сожалению, в действительности возвращение культурных мероприятий идет плохо - организаторы признают, что существующие ограничения на посещение культурных публичных мероприятий в большинстве случаев делают мероприятия невыгодными, и некоторые организаторы от них отказываются, предпочитая ждать лучших времен, а не нести убытки.

При опросе организаторов культурных мероприятий становится ясно, что большинство организаторов предпочитают проводить так называемые мероприятия "зеленого кода", приглашая на них только привитых и переболевших "Covid-19" посетителей, заявляя, что, хотя это исключает большое количество потенциальных посетителей, но при этом приносит меньшие потери и проблемы при организации мероприятий.

"В очень узкой нише - например, в области концертов классической музыки - может показаться, что активность возобновилась на 100 процентов, но для такого места как "Hanzas perons", мы не можем сказать, что деятельность вернулась полностью", - говорит директор культурного пространства "Hanzas perons" Иева Ирбина.

Не только частная сфера культурных мероприятий, но и представители поддерживаемых государством профессиональных культурных организаций признают, что сейчас необходимо сделать гораздо больше, чтобы концерты и выступления не только окупились, но хотя бы не приносили убытки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ
Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».
Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось
В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.
COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281
Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.