29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фестиваль Kremerata Baltica. Георгий Осокин

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 21:05, 3 сентября, 2021


11 сентября - под романтические аккорды наряду с маэстро Гидоном Кремером и Kremerata Baltica на сцену выйдет выдающийся пианист Георгий Осокин. В программе прозвучит Камерная симфония Фикрета Амирова. Амиров в своем творчестве объединял азербайджанские, ближневосточные и западные традиции музыкальной культуры. В исполнении Гидона Кремера мы услышим опус романтика Роберта Шуман а– Концерт для скрипки с оркестром, также «Цветочную сюиту» идеалиста звука Георга Пелециса.


Foto - Jānis Romanovskis

Пианист Георгий Осокин исполнит признание в любви Фридерика Шопена - Второй скрипичный концерт.

Георгий Осокин, младший из династии пианистов Осокиных, начал изучать музыку у своего отца, профессора Сергея Осокина, выдающегося учителя и пианиста в Латвии. Он учился в Джульярдской музыкальной школе у Сергея Бабаяна, позже в Европе учился у Георга Фридриха Шенка в Германии. Также учился у Валерия Афанасьева, сэра Андраша Шиффа, Дмитрия Башкирова и Олега Майсенберга.


Foto - Jānis Romanovskis
Foto - Jānis Romanovskis

В 2015 году, будучи в возрасте всего лишь 19 лет, Георгий Осокин стал сенсацией на международном конкурсе пианистов им. Ф. Шопена. До этого ни один пианист из Латвии не занимал почетные места на этом престижном конкурсе. После конкурса Георгия стали приглашать выступать во многих странах мира и на престижных фестивалях, а музыка Шопена стала особым фирменным знаком пианиста. Сольный альбом Георгия с поздними опусами Шопена удостоился хвалебных рецензий от солидных канадских, французских и немецких музыкальных изданий.


Foto - Jānis Romanovskis
Foto - Jānis Romanovskis

Георгий Осокин также победил в конкурсе пианистов им. А. Скрябина в Париже, занял первое место на Манхэттенском Международном музыкальном конкурсе в США и получил специальный приз на XXII Международном конкурсе пианистов в Монце (Италия). Осокин получил Большую музыкальную премию в категории «Молодой артист года» и стал первым резидентом Kremerata Baltica.

Концертный зал «Дзинтари», 11 сентября, концерт «Гидон Кремер, Георгий Осокин. Шуман и Шопен»


Foto - Jānis Romanovskis
Foto - Jānis Romanovskis
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?
В мире Вашингтон хотел бы голосования в Украине, но не настаивает (ВИДЕО)
Зеленский может стать более чем избранным президентом.