19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Марина Казанкова об отборе в космос: Пересильд проходила все как танк!

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 15:40, 5 сентября, 2021


Актриса и абсолютная чемпионка мира по фридайвингу Марина Казанкова рассказала Sobesednik.ru об испытаниях, которые пришлось пройти претенденткам на главную роль в проекте Первого канала «Вызов. Первые в космосе».



– О проекте я узнала случайно, – говорит Марина. – Мой папа – лётчик-истребитель, поэтому космос для него – то место, куда он всегда мечтал попасть. Он мне позвонил со словами: «На Первом канале объявили всероссийский кастинг на проект «Вызов». Актриса, которую выберут, полетит в космос сниматься в кино». Раз папа попросил, я начала узнавать, что нужно сделать, чтобы попасть на кастинг. Требовалось заполнить анкету, снять и отправить видео – монолог Татьяны из «Евгения Онегина». Я это сделала.

Марина не питала больших надежд, но, как оказалось, зря.

– Прошло много времени, я об этом уже подзабыла, – продолжает Казанкова. – Я проводила семинар в Италии, в самом глубоком бассейне. В какой-то момент, когда я оказываюсь на суше, мне звонит папа и говорит: «Тебя показали по Первому каналу в числе девушек, которых отобрали для всероссийского конкурса!» Также мне папа сказал, что отобрали ещё и Ольгу Кузьмину (звезда сериала «Кухня» – Прим. Sobesednik.ru) – мою давнюю подружку, мы играли в одном театре.

Позже мне звонят и приглашают на медосмотр. Я пришла. Этот медосмотр был очень тщательным, «космонавтским». Мне в жизни столько всего не проверяли! Потом я узнала, что была большая комиссия, которая отсматривала всех претенденток, приславших свои анкеты. Страшно представить, сколько времени было потрачено на это, так как желающих полететь в космос было очень много. Я думаю, это мечта большинства людей с советским прошлым.
– Испытания, которые пришлось пройти, очень сложные?

– Те же самые, которые проходят космонавты. Например, центрифуга. Это когда ты ложишься, тебя пристёгивают и раскручивают с большой скоростью. Это очень большая перегрузка для организма и меня к испытанию готовили специально. Например, папа, который проходил его в училище, говорил: «Главное – не расслабляйся, держи пресс в напряжении!». Дело в том, что если ты расслабишься, то можешь потерять сознание.

Был крутящийся стул в двух вариантах. Первый я проходила во время парашютистской медкомиссии. Ты садишься на стул, тебя раскручивают, ты должен наклоняться вниз и подниматься наверх.

Второй вариант я никогда не пробовала. Он был следующий: ты сидишь, тебя опять-таки раскручивают и тебе надо поворачивать голову вправо-влево. Ощущения были неимоверные: будто ты проходишь по граням какого-то бесконечного шара. С закрытыми глазами казалось, что тебя просто разворачивает во все стороны.

Меня от этого всего не тошнило, но после окончания я почувствовала, что вспотела. Организм таким образом справлялся со стрессом. Конечно же, была ещё барокамера, которая мне как фридайверу была не страшна.

– Как другие участницы справлялись с испытаниями?

– Все девчонки – классные, реально подобрали лучших из лучших по физическим и актёрским параметрам. Мы все были в разных группах. В моей группе не было никого, кому было бы прям очень тяжело. Юля Пересильд, к примеру, проходила все испытания как танк!

– Как вы отреагировали, когда узнали, что в космос полетит другая актриса?

– Сначала очень расстроилась. У меня был вопрос: «А почему? Как такое возможно?». Но потом я поехала забирать дочку из школы. Она увидела моё состояние и сказала: «Мамочка, да это же хорошо! Если бы тебя взяли, я бы так за тебя переживала, ведь это так опасно! Как хорошо, что ты со мной!». И меня сразу отпустило, потому что ребёнок наполнил меня своей любовью!

Марина Казанкова родилась – 4 августа 1981 года в Москве.

Российская и итальянская актриса, парашютистка и абсолютная чемпионка мира по фридайвингу «Jump Blue». Многократная рекордсменка «Книги рекордов Гиннесса».

Владеет пятью языками: английским, итальянским, французским, немецким и испанским.

Снималась в фильмах: «Бедная Настя», «Морской патруль», «Маргоша», «Хозяйка тайги», «Духless», «Закрытая школа» и др.

Дочке Анжелике 11 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Paramount работает над перезапуском «Очень страшного кино»
На конвенте CinemaCon руководство студии Paramount сообщило о готовящемся ребуте комедийной франшизы «Очень страшное кино».
Lifenews Объявлена программа Каннского кинофестиваля-2024
В Париже раскрыли имена участников 77-го Каннского кинофестиваля. Смотр пройдёт с 14 по 27 мая.
Lifenews Актриса Карла Гуджино рассказала о работе с режиссерами-сексистами
В большом материале журнала Interview актриса Карла Гуджино («Джетт», «Падение дома Ашеров») заявила, что годы работы с режиссерами-сексистами сильно на нее повлияли, и теперь актриса с трудом решается отстаивать собственное мнение.
Lifenews Вышел трейлер «Джокера: Безумие на двоих»
Warner Bros. поделилась дебютным трейлером фильма «Джокер: Безумие на двоих». Сиквел оскароносного хита появится в зарубежном прокате 4 октября 2024 года.