25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российский мультфильм набрал 100 миллиардов просмотров на YouTube

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 10:49, 6 сентября, 2021 2


Российский мультфильм «Маша и Медведь» набрал более 100 миллиардов просмотров на YouTube за 10 лет присутствия на сервисе. Об этом сообщили в пресс-службе компании Animaccord, передает ТАСС.


Источник: Скриншот видео

Как отметили в компании, пять каналов мультфильма — английский, испанский, русский, португальский и украинский — получили бриллиантовые кнопки YouTube. Как отметила глава платформы в России Анна Данишевская, мультсериал стал примером проекта, который приносит реальную пользу создателям контента и зрителям.

«Через нашу платформу Animaccord сделал российскую анимационную индустрию значительно более известной и объединил детей и родителей со всего мира», — добавила она.

Мультсериал «Маша и Медведь» выходит с января 2009 года. Шоу было переведено на 42 языка. В июле 2020 года оно вошло в пятерку самых любимых детских брендов в мире. В августе сериал «Маша и Медведь» возглавил рейтинг самых популярных детских передач для дошкольного возраста в мире.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Кадры решают всё: был поленом — стал мальчишкой
"Пиноккио Гильермо дель Торо" (Guillermo del Toro’s Pinocchio). Режиссер Гильермо дель Торо, роли озвучивают Юэн Макгрегор, Грегори Манн, Рон Перлман, Тильда Суинтон, Кейт Бланшетт, Кристоф Вальц. Netflix, США, 2022.
Культура Эстонский мультфильм «Сьерра» признали лучшим на американском AFI Fest
Американский институт кино удостоил эстонский мультфильм режиссера Сандера Йоона «Сьерра» (Sierra) звания лучшей короткометражной анимации.
Культура В Японии создали добрую версию «Тома и Джерри»
Поклонники мультика идею не оценили
Культура Нового «Чебурашку» разгромил режиссер «Ежика в тумане» (ВИДЕО)
26 октября вышел второй трейлер полнометражной художественной ленты Дмитрия Дьяченко «Чебурашка». После его просмотра выдающийся режиссер и художник мультипликационного кино Юрий Норштейн (а именно он в 70-е годы и придумал оригинального Чебурашку) назвал грядущую премьеру «бессмыслицей и антихудожественностью».