25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Издание раскрыло, почему Супермен надевает трусы поверх штанов

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 17:36, 9 сентября, 2021


(...) "Рельефные мускулы, всегда безупречная прическа, решительный взгляд и... трусы поверх штанов? С Суперменом, знаменитым супергероем вселенной комиксов компании DC Comics, что-то не так", - пишет Slate.fr. Перевод - InoPressa.


Источник: depositphotos

(...) "Объяснить столь вопиющее отсутствие вкуса пытаются множество теорий, одна безумнее другой. Может, Супермен выскочил из дома наспех, в таком полусонном состоянии, что по ошибке натянул плавки на рейтузы? Или лучше обвинить его безвременно ушедших родителей, которые не успели научить его хорошим манерам? Да уж, дорогой Кларк Кент, нижнее белье хорошо смотрится под одеждой, а не наоборот", - рассуждает издание.

(...) "Чтобы понять смысл загадочной одежды криптонианца, нужно сделать шаг назад и приземлиться в начале 1930-х годов, когда супергерой появился в сознании писателя Джерри Сигела и художника Джо Шустера", - говорится в статье.

"В то время у мужчин представления о мужественности были несколько иными. Очевидно, что все вращалось вокруг больших мускулов, культа грудных мышц, однако иконы, символизирующие эту мужскую силу, не похожи на современные. В начале XX века не было брутального актера Джейсона Момоа с его мощным телосложением, тогда сила являлась прерогативой циркачей, выступавших на ярмарках, выставляя напоказ свои мускулы в простых трусах", - напоминает газета.

"Атлеты, борцы, культуристы, воздушные гимнасты: такие силачи собирали толпы людей в цирках. По мере того как шоу становились более демократичными, атлеты в конечном итоге стали предпочитать облегающие трико, прозрачные или телесного цвета, чтобы не шокировать своей наготой, сохраняя при этом эффект почти обнаженного спортивного тела, и из-за ограничений тесного нижнего белья они надевали сверху нечто больше похожее на шорты, то, что англичане называют "спортивными трусами" ("trunks"). В результате образ мужчины в трусах поверх обтягивающих леггинсов превратился в своеобразное изображение сверхчеловека", - пишет Slate.fr.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще