18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Палатки, транспорт, запрет зонтов, браслеты. Что надо знать о фестивале Positvus

Размер текста Aa Aa
Культура
bnn-news 09:21, 14 июля, 2022


Уже завтра, 15 и 16 июля, фестиваль Positivus соберет тысячи посетителей, которые вживую смогут насладиться множеством грандиозных концертов мировых звезд в совершенно новом месте проведения – на Луцавсале в Риге.



Чтобы посещение мероприятия не доставляло лишних неудобств, организаторы фестиваля в сотрудничестве с Государственной и муниципальной полицией, а также Рижским самоуправлением подготовили практические рекомендации и правила для посетителей фестиваля.

В этом году фестиваль Positivus пройдет на Луцавсале в части D и до места проведения фестиваля удобнее всего добраться:

Используя общественный транспорт:

В 5 минутах ходьбы от места проведения фестиваля находится остановка Lucavsala, на которой останавливаются 4-й и 19-й троллейбусы;
В 15 минутах ходьбы от места проведения фестиваля находится остановка Mūkusalas rotācijas aplis, на которой останавливаются 10-й автобус и 4-й и 19-й троллейбусы.
В 25 минутах ходьбы от места проведения фестиваля находится остановка Elijas iela, на которой останавливается 7-й трамвай.
В 25 минутах ходьбы от места проведения фестиваля находится остановка Viesītes iela, на которой останавливается 10-й трамвай.
В 30 минутах ходьбы от места проведения фестиваля находится остановка Laivu iela, на которой останавливаются 27 троллейбус, 10-й и 26-й автобус.

Используя велосипеды, которые будет возможно припарковать за пределами территории фестиваля в предусмотренном пункте мобильности Neste.

Отправившись пешком к месту проведения фестиваля.

Используя такие транспортные средства, как электроскутеры, которые можно будет припарковать ТОЛЬКО в предназначенном для них пункте мобильности Neste.

Парковочные места для транспортных средств общественного использования, которые могут помещать потоку посетителей фестиваля, будут строго контролироваться и полиция будет штрафовать нарушителей.

Полезная информация для автоводителей

Во время проведения фестиваля дорожное сообщение будет минимально ограничено – ограничения движения коснутся только тех, кто захочет попасть на Луцавсалу.

Специальные парковочные места у места проведения фестиваля НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ!

Подъезд к месту проведения фестиваля будет запрещен. Жители, владеющие недвижимостью на Луцавсале, смогут добраться до своей собственности по сообветствующим автомобильным пропускам (информацию обеспечивает Центр жителей районов города Риги).

Остановка и стоянка транспортных средств в районе Луцавсалы будет очень ограничена и будет строго контролироваться со стороны Дорожной полиции, чтобы не затруднялось движение транспорта.

Остановка для высадки пассажиров тоже БУДЕТ ЗАПРЕЩАНА и будет строго контролироваться Дорожной полицией.

Клиенты магазина K Senukai смогут использовать парковку магазина и оставлять машину на парковке не дольше 1 часа.

Главные правила, действующие на территории фестиваля

После 22:00 молодежи до 16-летнего возраста находится на территории фестиваля без родителей или опекунов ЗАПРЕЩЕНО!
На месте проведения фестиваля у посетителей могут проверить личные вещи и документы.

Организатор фестиваля вправе не пускать на территорию фестиваля или выдворять с территории посетителей, поведение которых создает помехи проведению фестиваля или угрожает безопасности других посетителей.

Во время проведения фестиваля вход на публичный пляж Луцавсалы Lucavsalas līcis будет ЗАКРЫТ.

На территории фестиваля запрещено:

Проносить любые напитки и еду (независимо от упаковки);
Использовать профессиональные фото- и видеокамеры (со съемными объективами), селфи палки (selfie sticks), GoPro камеры и т.д.;
Все виды оружия и приспособления для самозащиты;
Проносить и использовать наркотики;
Проходить с животными;
Проносить зонтики.

А также другие предметы в соответствии с детальными правилами фестиваля, с которыми можно ознакомится на сайте www.postivusfestival.com.

Палаточный городок на территории фестиваля

Хотя палаточный городок на фестивале в этом году будет очень ограниченным и его вместимость не превысит 2000 человек, необходимо соблюдать несколько правил, чтобы пребывание в палаточном городке было безопасным для всех посетителей.

Важные правила, которые следует соблюдать в палаточном городке

После 22:00 молодежи до 16-летнего возраста находится в палаточном городке на территории фестиваля без родителей или опекунов ЗАПРЕЩЕНО!
На территории палаточного городка запрещено:

Использовать открытый огонь (в том числе свечи, гриль, масляные лампы, факелы и тому подобное);
Использовать громкоговорители, в том числе портативные громкоговорители с 02:00 ночи до 09:00 утра;
заносить алкогольные напитки;
употреблять наркотические вещества;
своим поведением угрожать безопасности другим посетителям;
размещать любые транспортные средства, за исключением кемпингов с действующим билетом для кемпинга
портить имущество других посетителей.
Посетители палаточного городка, покидая его, должны убедиться, что привели в порядок своё место, а также убедится в том, что убрали за собой весь мусор.

Более детальные правила фестиваля и палаточного городка смотрите на www.positivusfestival.com.

Другие практичные рекомендации

Чтобы избежать скопления людей на территории фестиваля, вы можете обменять свой двухдневный билет на Positivus’22 этого года на браслет заранее в точке обмена браслетов в Galerija Centrs на 3-м этаже с 13 по 15 июля. Обладатели однодневных билетов смогут обменять билеты на браслеты на месте, в Луцавсале.

Все билеты, которые были приобретены на фестиваль Positivus 2020, действительны и в 2022 году, и обменивать билеты не нужно.

Перед посещением фестиваля предлагаем вам ознакомиться с прогнозом погоды и соответствующим образом запланировать свое посещение фестиваля. Если ожидается жаркая погода, возьмите с собой головной убор и пейте достаточное количество жидкости, чтобы защитить себя от обезвоживания. Если по прогнозу дождь, захватите дождевики. Напоминаем, что на территорию фестиваля запрещено проносить зонты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

ЧП и криминал Негатив «Позитивуса»: фестиваль привлек наркоманов и разозлил рижан
В Риге на Луцавсале в конце недели проходил популярный музыкальный фестиваль Positivus - уже в 14-й раз.
Культура За первые сутки на фестивале Positivus госпитализированы четыре человека
За первые сутки музыкального фестиваля "Positivus" были госпитализированы четыре человека, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи.
ЧП и криминал Спасибо за бесплатный концерт, спать невозможно - рижане жалуются на Positivus
Соцсети переполнены гневными комментариями о фестивале Positivus, первый день которого вчера стартовал в латвийской столице.
Культура Для зрителей Positivus организуют дополнительные ночные рейсы троллейбусов
В пятницу и субботу после фестиваля "Positivus" для посетителей фестиваля "Positivus" в Луцавсале будут организованы дополнительные троллейбусные рейсы, сообщили в Отделе общественных отношений Рижской думы.