24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве родился ребенок с 4 промилле в крови

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:44, 20 апреля, 2019 1


В больнице Клайпедского университета в Литве родилась девочка, у которой в крови содержится четыре промилле алкоголя, пишет Sputnik Литва.


Сообщается, что матерью девочки является 35-летняя женщина, которая во время родов находилась в состоянии алкогольного опьянения.
По словам врачей, состояние женщины стабильно, но они не могут дать прогноз относительно состояния ребенка, поскольку организму младенца может понадобиться несколько недель на то, чтобы вывести весь алкоголь.
Как рассказала врач-неонатолог Наталья Григорьева, она впервые столкнулась с таким случаем за 40 лет врачебной практики.
«Красивая девочка, два с половиной килограмма, выглядит нормально. Сложно сказать, что будет дальше», — приводит Sputnik Литва ее слова.
Издание также подчеркивает, что даже у взрослых содержание в крови 2,5 промилле является тяжелой стадией опьянения, а при четырех промилле может быть нарушена работа сердца.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Lifenews Названы идеальные для шашлыка дрова

Дубовые и березовые дрова лучше всего подходят для шашлыков, рассказал шеф-повар Максим Трофимов. Идеальные для жарки мяса дрова и уголь он назвал в беседе со СМИ.

Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)

Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.

Читайте еще

ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете
Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?
Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?
Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул
На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.
Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы
Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.