18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Павел Дуров отказался от еды: помогает мыслить яснее

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:15, 7 июня, 2019 2


Основатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров решил на месяц полностью отказаться от еды. На такой эксперимент он решился ради «миллионов пользователей» мессенджера.


Источник:

Как сообщил в своем Telegram-канале Павел Дуров, которого журнал Forbes ранее поместил на 39-е место своего рейтинга богатейших россиян, в течение последних шести дней он пьет одну лишь только воду и совсем не употребляет пищу. Дуров надеется, что эксперимент с отказом от еды продлится месяц. Предприниматель уверен, что за это время в его голову придет масса свежих идей по улучшению Telegram.

«В этом месяце я пробую нечто более радикальное — полный отказ от употребления пищи. Я на водном голодании последние шесть дней и пока что чувствую себя отлично», — объявил он.

В результате отказа от еды улучшается ясность мысли, поясняет Дуров, развиваются творческие способности. На все это он пошел ради выгоды «миллионов пользователей» приложения, жизнь которых станет лучше после предстоящих нововведений. Единственное, чего опасается бизнесмен, — это потеря мышечной массы.

«Очевидно, в результате я могу потерять часть мышечной массы, но я верю, что во время поста у меня появятся новые отличные идеи для Telegram», — написал Дуров.

Никаких негативных последствий для здоровья он не боится, так как убежден в том, что человеческое тело за годы эволюции приспособилось к длительным голодовкам: нашим предкам охотникам и собирателям приходилось подолгу обходиться без пищи.

Примечательно, что еще два года назад Дуров объявил, что уже много лет не ест мяса. Он также отказался от спиртного, табака, всех лекарств, кофе, чая, сахара и телевидения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews «Ухохочешься!» Популярный комик рассказал о жизни в деревне

Популярный комик и актер Дмитрий Журавлев рассказал об особенностях жизни в деревне.

Lifenews Врач назвала главные ошибки при запоре

Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.

Lifenews Гильдия сценаристов США объявила победителей за 2023 год

Гильдия сценаристов США объявила победителей за прошедший 2023 год. В число лауреатов вошли такие проекты, как многосерийная драма о битве за медиаимперию «Наследники» и мини-сериал о противостоянии «Грызня».

Lifenews Возлюбленная 59-летнего Киану Ривза: «Мы животные» (ВИДЕО)

Артистические натуры подталкивают друг друга к творческому поиску.

Читайте еще

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много
Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.
Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки
Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.
Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр
В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.
Спорт Полуфинальные пары Лиги чемпионов: кто с кем сыграет
«ПСЖ» второй раз в истории выйдет в финал?