18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Акунин посетовал, что «пропагандисты» переврали его слова о России

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 19:28, 23 июля, 2019 4


В частности, некоторые СМИ ранее написали, что литератор призвал Запад оставить Россию «на растерзание», сообщает МК.



Писатель Борис Акунин написал в своем блоге в Facebook, что его слова в интервью изданию American Interest были перевраны российскими «пропагандистами». В частности, некоторые СМИ ранее написали, что литератор призвал Запад оставить Россию «на растерзание».

«Вроде знаю цену этой публике, а все же не перестаю удивляться», — отметил Акунин у себя в Facebook.

Писатель рассказал, что американское издание взяло у него интервью на английском языке. Среди прочего, журналисты поинтересовалось у него, как Европа и США могут помочь России стать сильной, плюралистичной, демократической страной.

В ответ на это Акунин посоветовал помочь Украине, а Россию предоставить самой себе. «У российских пропагандистов получилось, что предоставить Россию собственной судьбе — это „оставить ее на растерзание“. Смешно», — отметил писатель, предложив сравнить оригинал с переводом.

Ранее одно из изданий написало, что Акунин «фактически призвал Запад оставить Россию на растерзание ее же судьбы», но при этом обратить внимание на Украину, полагая, что если там победит демократия, то она якобы станет мощным толчком и в России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews «Ухохочешься!» Популярный комик рассказал о жизни в деревне

Популярный комик и актер Дмитрий Журавлев рассказал об особенностях жизни в деревне.

Lifenews Врач назвала главные ошибки при запоре

Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.

Lifenews Гильдия сценаристов США объявила победителей за 2023 год

Гильдия сценаристов США объявила победителей за прошедший 2023 год. В число лауреатов вошли такие проекты, как многосерийная драма о битве за медиаимперию «Наследники» и мини-сериал о противостоянии «Грызня».

Lifenews Возлюбленная 59-летнего Киану Ривза: «Мы животные» (ВИДЕО)

Артистические натуры подталкивают друг друга к творческому поиску.

Читайте еще

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы
На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.
Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений
Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.
В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке
Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.
Еда и рецепты Вот что происходит в вашем организме, когда вы выпиваете стакан колы
В коле много сахара и, следовательно, калорий, а кофеин в сладком напитке тоже полезен не всем.