19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Владова о переезде думских котов: с Кузей — порядок, а вот с Мурисом все иначе

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:00, 18 сентября, 2019 8


Проживавшие долгие годы в кабинете экс-мэра Риги Нила Ушакова коты Кузя и Мурис переехали в кабинет вице-мэра Анны Владовой, передает LTV 7.



«Когда меня избрали на должность вице-мэра, стало понятно, что коты будут жить у меня. С Кузей все в порядке, он себя тут чувствует начальником. С Мурисом же было немного иначе, но теперь мы друг друга любим, похоже, что все в порядке», — рассказывает Владова.

Как оказалось, содержание котов не входит в бюджет города. Владова заботится о котах уже многие годы. Она говорит, что тратит из своего кармана на котов около 45 евро в месяц.

«Они едят сухой корм и консервы. Кузя и Мурис теперь питаются особым кормом, поскольку Мурис набрал в весе. Теперь оба на особой диете, но оба едят очень хорошо», — утверждает Владова.

Вице-мэр не скрывает, что из-за котов все время носит что-то с собой, что помогает очистить одежду от кошачьей шерсти.

«Мурис ходит по столу, когда я работаю с документами, он так со мной работает. Сидит рядом», — добавляет Владова.

Как сообщалось, нынешний мэр Риги Олег Буров признал, что является аллергиком, в виду чего не может находится в одном кабинете с котами.

Кузя и Мурис появились в Рижской думе благодаря Нилу Ушакову, который привез животных из приюта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)

Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Читайте еще

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро
Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.
В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае
Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.
Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель
В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.
Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем
Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.