25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Познер: в России царит гомофобия как в средние века! (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:25, 29 сентября, 2019 19


Журналист Владимир Познер считает, что гомофобия в России выросла до средневекового уровня. Он рассматривает ненависть к гомосексуалам в одном ряду с антисемитизмом и расизмом.


Владимир Познер. Фото: РИА Новости

Владимир Познер назвал однополые браки "правом двух взрослых людей жить так, как они хотят". "Я считаю, что это - безусловное право..." - сказал 85-летний Владимир Познер в интервью ИА "Татар-информ".

"Если обратимся к истории древних Греции и Рима, то там это (гомосексуальность - прим. ред.) вообще считалось совершенно нормальным. Но это было совсем другое время, тогда не было влияния христианства, иудейства и ислама, которые сыграли свои роли. И вдруг это оказалось преступным, запретным и так далее. Этих людей преследовали, они прятались. В Советском Союзе это было уголовное преследование, сейчас от этого отказались..." - рассуждал Владимир Познер.

"...Та гомофобия, которая есть у нас в России, когда человека могут убить или изувечить, когда есть отдельный закон о пропаганде гомосексуализма, - это какие-то средние века. ...Если кто-то замечен в гомофобии, то это все равно что антисемитизм, расизм и так далее. ...Это же бред - ненавидеть, преследовать их и так далее. Почему? Что они тебе сделали? В чем их антисоциальное поведение? Это два человека, они любят друг друга. Иногда, правда, расходятся. А мы не расходимся?" - сказал Владимир Познер.

Владимир Познер на протяжении многих лет поддерживает ЛГБТ-сообщество России. Еще в 2007 году он назвал отношение к геям - индикатором толерантности. В 2010 Познер приветствовал Квир-фестиваль в Санкт-Петербурге. Он последовательно выступал против закона о "гомопропаганде". "Обвинения в гей-пропаганде - это уровень рассуждений питекантропа..." - некогда высказался журналист.

Читайте по теме:
- Познер: Советский человек — урод!
- Познер о гей-сексе: «Предлагали! Что тут переживать?» (ВИДЕО)
- Познер: Крым — русский! А, Украина, это что? «У края»?
- Познер о Сталине: Великий человек! Или скажите французам, что Наполеон — дерьмо

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)

«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».

Lifenews Мужчина спас пожилую пару из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Житель Великобритании вытащил пожилую пару из горящей машины за несколько мгновений до взрыва. Об этом сообщает Worcester News.

Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку

Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.

Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире

Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.

Читайте еще

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?
О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!
Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники
В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.