19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 секретов успешного путешествия

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:40, 11 ноября, 2019 1


Собираетесь в отпуск? Тогда эта информация точно для вас!



Перед покупкой тура изучите цены на отель и перелет самостоятельно

Очень часто туристы имеют предубеждение, что, купив у туроператора путевку, получится гораздо дешевле и выгоднее. Далеко не всегда! Проверьте стоимость перелета на сайте конкретной авиакомпании или в приложениях (skyscanner, aviasales), приплюсуйте к ней стоимость подходящей вам гостиницы, которую найдете на Booking. Если цена получается такой же или даже меньше, лучше забронировать все самостоятельно и не переплачивать туроператору. Туры выгодны в тех случаях, когда вы отправляетесь в путешествие, в котором у вас будет много передвижений: как правило, туры включают трансфер, на которым вы сможете сэкономить. Если это обычная поездка в какой-нибудь европейский город, проще и выгоднее все сделать самому.


Составьте примерный план поездки

И обязательно выпишите то, что вы хотите посетить: достопримечательности, рестораны, кафе, музеи, театры. Составляйте список, исходя из важности названных мест: в самом начале — то, ради чего вы едете, в середине — то, что было бы здорово успеть, в конце — то, что можно было бы посетить, если останутся время и деньги. Бегать в спешке без плана по городу — идея не лучшая: рискуете уехать домой с чувством опустошенности и неудовлетворенности, что не успели посмотреть то, что хотели, и большую часть времени потратили на принятие решений и поиски.


Если часто летаете, храните верность конкретным авиакомпаниям

А если быть точнее, авиакомпании и ее партнерам. К примеру, существует альянс SkyTeam, в которую входят «Аэрофлот», AirFrance, Deltaи другие известные авиаперевозчики. Совершая регулярные перелеты, вы копите мили, на которые потом можете покупать билеты с небольшой доплатой за топливный сбор. К примеру, слетав два раза в год в Штаты одной авиакомпанией и получив за это мили (около 20 000), вы позже сможете купить себе на них билеты в ближайший европейский городок .


Подготовьтесь на всякий случай к потенциальным трудностям

Сделайте ксерокопию загранпаспорта, а оригинал храните в сейфе отеля. Деньги лучше держать на карте и наличными в пропорции 50/50: кто знает, что может случиться с вашей картой или с сумкой, в которой лежит кошелек? Кроме того, далеко не во всех городах заведения принимают наличные или, наоборот, карты.


Если летите с пересадкой, старайтесь взять максимально длинную стыковку

В идеале — 24 часа. Вы не только попадете в место назначения, но и сможете посмотреть бонусом еще какой-то город, где будет пересадка. Кроме того, обезопасите себя от ситуации, при которой из-за задержки первого рейса опоздаете на второй.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)

Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Читайте еще

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы
Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».
Люблю! Народные приметы на 19 апреля
19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.
ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)
Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.
Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.