65-летний Андрей Макаревич крайне редко говорит о личной жизни. Чаще всего музыкант рассказывает о гастролях и творческих планах.

И все же, общаясь с журналистами, Макаревич упомянул про внуков, которые проживают в США. По словам артиста, ему редко удается встретиться со старшей дочерью и ее наследниками. Однако, когда «Машина времени» приезжает в Америку, Андрей Вадимович всегда приглашает родственников на концерт.

«Им нравится музыка. Но они все по-своему слышат. Они русского не знают. На наш юбилейный концерт приедут», — рассказал артист.

Дочь Макаревича уже много лет живет в Филадельфии. Она вышла замуж за американского бизнесмена, которому родила троих детей: дочерей Сару и Эмму и сына Джимми. Старшие внуки музыканта уже выросли и сейчас строят карьеру.

Сам Андрей Вадимович тоже является отцом троих детей. После развода с гримером Натальей Голубь в 2010 году артист перестал афишировать личную жизнь. Именно поэтому поклонники не знают, занято ли сердце Макаревича.

«Почему личная жизнь так называется? Потому что она личная. Я совершенно не обязан отвечать на вопросы о своих чувствах. Мало того, я считаю, что задавать такие вопросы — признак дурного тона», — признался артист.