19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Алкоголь и яйца: что еще можно взять в ручную кладь

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 15:35, 20 ноября, 2019 2


В следующий раз, когда будете собираться в аэропорт, помните, что эти предметы могут находится в вашей ручной клади.



Котики и золотые рыбки

Толстый кот Виктор уже которую неделю становится главным ньюсмейкером страны, а споры по поводу перевозки животных в салоне самолета не утихают до сих пор. Да, у «Аэрофлота» есть ограничения по весу животного. И в сети многие хозяева зверюшек делятся лайфхаками, как же взять питомца в салон. Кто-то на полном серьезе сажает животинку на строгую диету за несколько недель до полета и носится в поисках легкой переноски. Кто-то успокаивает общественность, написав, что и в багажном отсеке хвостатые-полосатые прекрасно переносят полет и нервничают больше хозяева, чем сами четвероногие.

Но так или иначе, ограничения все же есть. И за последние годы они стали более строгими. Хотя совсем недавно авиакомпании, особенно западные, разрешали провозить практически всех животных. В интернете было полно фотографий пассажиров с белками, индюками и даже страусами. А такое соседство мало кому покажется приятным. Люди жаловались, авиакомпании ужесточали правила.

Не только вес животного может стать проблемой. Например, вам могут отказать в полете, если на рейс уже зарегистрировалось несколько пассажиров с животными. Это может случится также, если вы везете, к примеру, собаку, а в салоне уже есть пассажир с котом. Эти звери не могут лететь в одном самолете, и, наверное, не нужно объяснять почему.

Правда, есть и хорошие новости. Например, никто вам не запретит провозить в ручной клади живую золотую рыбку. Она должна находится в специальном прозрачном контейнере с достаточным количеством воды.

Безопасные бритвы

Если вы путешествуете только с ручной кладью, то оставленная дома из-за опасения не пройти досмотр бритва может стать проблемой. Ведь в пункте прибытия вам придется бежать в магазин, чтобы купить этот необходимый предмет. Между тем, авиакомпании не возражают, если вы провезете безопасную бритву в салоне самолета. Это, правда, не относится к опасным парикмахерским бритвам. Но одноразовые станки, которыми большинство людей ежедневно пользуется, разрешают брать на борт все перевозчики.

Торты, пироги и пицца

Ваша мама испекла для вас потрясающий торт, который вы просто не имеете права не взять с собой? Дедушка специально ко дню вашего рождения приготовил роскошный яблочный пирог? Вы против заоблачных цен в кафе аэропорта и считаете, что гораздо выгоднее прихватить с собой готовую пиццу? Это ваше право, и авиакомпании не имеют ничего против такого багажа. Учитывайте только одну вещь. Возможно, вам потребуется чуть больше времени во время скрининга вещей. Поэтому не нужно запихивать все эти деликатесы в багажную сумку, гораздо лучше будет, если вы разместите их отдельно в специальном контейнере или коробке. Так досмотр пройдет гораздо легче и быстрее.

Мини-бутылки алкоголя

Как известно, авиакомпании разрешают провозить жидкости, объем которых не превышает 100 мл. А значит, вы запросто можете взять с собой на борт несколько мини-бутылочек с крепкими спиртными напитками. Конечно, никто вам не позволит открыто распивать их в салоне самолета. По правилам, они должны находится в запечатанном пластиковом прозрачном пакете. Но на этот случай есть хорошо известная хитрость. Многие пассажиры просто переливают их содержимое в газированные напитки, полученные от стюардессы.

Музыкальные инструменты и спортивное снаряжение

Если вы едете на гастроли или спортивные соревнования, то ваши инструменты и снаряжение должны быть при вас. Сдавать их в багаж не следует. Правда, для вывоза некоторых музыкальных инструментов потребуется специальное разрешение, а для особо габаритных, таких как, виолончель или контрабас, дополнительное оплаченное место. Что касается спортивного инвентаря, то тут придется почитать правила авиакомпании. Иногда объемное снаряжение можно взять в салон, иногда нужно сдать в багаж. И не ищите тут логики — некоторые перевозчики разрешают взять в ручную кладь, например, шары для боулинга. И скажите, чем они безопаснее, скажем, маникюрных ножниц?

Кальяны

Как это ни странно, но кальяны считаются безопасными для полетов. Учитывая, что эти предметы довольно объемные и хрупкие, и в багажном отсеке никто не поручится за их сохранность, пассажиры могут свободно проносить их на борт. Разумеется, кальян можно лишь провезти в салоне, никто вам не позволит курить во время рейса.

Если вы гостили у бабушки в деревне, почему бы не прихватить с собой домой пару десятков свежих яиц? Тем более, что перевозчики не имеют ничего против того, что вы повезете их в ручной клади. Разумеется, их нужно будет пропустить через сканер, как и остальные вещи, но это не самая сложная часть вашего путешествия. Самое сложное — не разбить! Вы можете хранить их в картонной коробке и не выпускать из рук на протяжении всего путешествия, но, если вам придется бежать, чтобы успеть на рейс, или самолет попадет в зону турбулентности, авиакомпания за их сохранность не отвечает.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Психолог перечислил признаки коучей-мошенников

Психолог Михаил Кондратьев назвал признаки, которые помогут выявить псевдокоуча.

Lifenews Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!

Счастливы те, кто вырос в любящей семье! Родители приобщают ребенка к жизни постепенно, гармонично, естественно. Основы понимания ребенком мира, моральные ценности, культурные традиции и социальные нормы усваиваются с первых лет. Способностям малыша радуются и всячески их развивают, за здоровьем зорко следят. Но есть дети ,оказавшиеся волею судьбы в Детском доме, приюте. Как правило, не от хорошей жизни. У каждого ребенка своя история, зачастую весьма драматическая. В детском доме, несмотря на уход и заботу, ребенок остается "одним из многих ". Понимая это, люди готовы помочь обездоленным детям, но не всегда, знают каким образом и где.

Lifenews Сняли Z-боевик по роману 86-летнего Александра Проханова (ВИДЕО)

"Я уходил на войны уверенным, что за мной мощная страна", - заявил национал-патриотический писатель.

Читайте еще

Бизнес Кому в Латвии жить хорошо: откуда у банков баснословная прибыль
Прибыль банковского сектора Латвии в прошлом году составила 622,215 млн евро, что почти в два раза больше, чем прибыль банков в 2022 году, свидетельствуют данные Банка Латвии. И в 7,5 раз больше, чем в 2019–м.
Политика Весна. Латвийских депутаты потянуло в Африку
В латвийском парламенте создана уже 45–я по счету группа сотрудничества с зарубежными коллегами.
Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста
Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.
Техно Стартап Илона Маска опубликовал код своего чат-бота Grok
Компания предпринимателя Илона Маска xAI опубликовала в репозитории GitHub исходный код своего чат-бота Grok. Материалы доступны на сайте проекта.