20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Я заслужила!» Вайкуле не понравилось поведение зрителей на концерте в Кремле

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:01, 25 ноября, 2019 22


Латвийская певица Лайма Вайкуле на сцене Кремлевского дворца заявила, что заслужила "Золотой граммофон" и даже не знает, за что говорит спасибо; аплодисменты зрителей ее тоже не порадовали...



Латвийская певица Лайма Вайкуле стала обладательницей премии "Золотой граммофон" 2019 года за вклад в историю отечественной музыки. Однако певица осталась недовольна аплодисментами, которыми ее встретили зрители в Кремлевском дворце.

"Что-то вы не очень хорошо хлопали мне сегодня. Вроде сейчас мне будут вручать что-то самое-самое-самое, а аплодисменты – так, между прочим, как будто пепельницу мне дали", — шутя заметила певица.

Публика в зале оживилась, Лайма Вайкуле поблагодарила за награду, признавшись, что такой у нее еще не было.

"Спасибо, я очень рада, у меня такого еще нет. Я всю свою жизнь зарабатывала деньги, и мне некогда было приходить на "Граммофоны" и получать вот это все, но пришло время. Спасибо большое, что вы не забыли меня", - сказала артистка, добавив, правда, что даже не знает, за что благодарит, потому что награду она заслужила.

"Вы знаете, я все заслужила, вот "Граммофон" и все. Спасибо за то, что вы… Я в принципе заслужила, даже не знаю, за что спасибо", - сказала Вайкуле, после чего анонсировала свое выступление с экспериментальной песней.

"Я посмотрю на вашу реакцию, и если вы будете еще хуже меня принимать, то я уже не знаю, чем займусь", - сказала Вайкуле и исполнила композицию "Муму".

Премия "Золотой граммофон" присуждается ежегодно с 1996 года. Лауреатами премии становятся исполнители популярных российских песен, которые отбираются в ходе так называемого народного голосования. В течение года "Русское радио" составляет еженедельный хит-парад из 20 песен, набравших наибольшее число голосов радиослушателей. Голосование за них идет на сайте радиостанции. Песня, которая не менее 20 недель держится в хит-параде, номинируется на "Золотой граммофон".

Помимо награждения исполнителей, чьи песни вошли в число лидеров хит-парада, "Русское радио" вручает награды за вклад в развитие отечественной музыки. Первым лауреатом этой премии стал в 2002 году автор-исполнитель Александр Розенбаум, в последующие годы она присуждалась Льву Лещенко, Валерию Леонтьеву, Иосифу Кобзону, рок-группе "Машина времени" и другим.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 20 апреля
20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.
В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)
Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.
Еда и рецепты Чем заменить кофе - энергетические альтернативы
Напиток, обладающий ароматом и насыщенным глубоким вкусом, улучшает ясность ума, повышает концентрацию внимания, бдительность. Не все любят кофе из-за кислотности, раздражающей чувствительные желудки. Кофеин у некоторых людей вызывает нервозность. Какие альтернативы есть у напитка, когда необходимо поднять энергию.
Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа
Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.