25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Афиша: главные события этой недели

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:55, 29 ноября, 2019 1


Чем заняться на выходных: важные события в культурной жизни Латвии



Tech Industry 2019

Крупнейший и самый значительный проект промышленного производства в Балтийском регионе. На выставке одновременно будут продемонстрированы самое современное в сфере металлообработки и машиностроения, электроинструменты, системы автоматизации, гидравлика, производственные материалы, измерительное оборудование, оборудование для газоснабжения, электроника и электротехника, а также другое оборудование, материалы и технологии.



Где: Международный выставочный центр Кипсала

Когда: 28 ноября

Время: 10.00–18.00

Цена (евро): 2,5–6

Информация: techindustry.lv

"Клёв…"

Остроумная комедия. В ожидании сезона зимней рыбалки было бы полезно узнать, что для рыбака важнее: улов, жена, деньги или сеанс психотерапии на льду? Популярные актеры Мартиньш Вилсонс и Арнис Лицитис приглашают вас на спектакль „Клёв…". Спектакль играется на русском языке. Это рассказ не о том, у кого больше улов, а о судьбах двух мужчин. По ходу действия герои о себе, своей жизни и своих устремлениях узнают много нового, много такого, о чем и не задумывались до прихода на лед. Открытие друг другом самих себя, возможно, гораздо больший улов, чем количество пойманной рыбы…

Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова

Когда: 28 ноября

Время: 19.00

Цена (евро): 25

Информация: trd.lv

"Три товарища"

Мировая премьера балета композитора Павла Акимкина и режиссера–хореографа Сергея Землянского "Три товарища" по мотивам популярного романа Эриха Марии Ремарка и его девиза: "Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы". Творческая команда балета — Сергей Землянский, Павел Акимкин, сценограф Максим Обрезков и драматург Раса Бугавичюте–Пеце — известны латвийским зрителям по постановке "Женитьбы" в Лиепайском театре, которая стала триумфатором церемонии "Ночь лицедеев 2017". Музыкальный руководитель спектакля — Янис Лиепиньш.

Где: Латвийская национальная опера и балет

Когда: 29 ноября

Время: 19.00

Цена (евро): 9–55

Информация: www.opera.lv

Итальянские барочные сонаты

19–й фестиваль камерной музыки Баха. Блок–флейтист Стефано Бальяно в дуэте с клавесинистом Массимилиано Фарачи исполнит на концерте сонаты итальянских композиторов 17–18 века — Андреа Фальконьери, Антонио Вивальди, Бенедетто Марчелло и др. Международный фестиваль камерной музыки Баха и его художественный руководитель клавесинистка Айна Калнциема приглашают в Латвию лучших интерпретаторов старинной музыки в мире уже 19 лет.

Где: Художественный музей "Рижская биржа"

Когда: 29 ноября

Время: 19.00

Цена (евро): 10

Информация: www.lnmm.lv

"Король Лир"

"Король Лир" — одно из самых известных произведений Уильяма Шекспира и, безусловно, одна из вершин его творчества. Считается, что драматург создал эту пьесу в 1605–1606 годах, когда был ненамного моложе своего героя, а потому писал не столько с позиции стороннего наблюдателя, сколько изнутри — с глубоким и сочувственным пониманием. Это история короля, который на закате дней решил разделить королевство между своими детьми. Он объявляет, что доля каждой из трех дочерей будет зависеть от того, насколько красноречиво девушка выразит любовь к своему отцу — Лиру. Две старшие дочери охотно состязаются в пышности фраз, но младшая отказывается приукрашать свое признание — и в итоге остается без наследства. Как и в народных сказках с подобным сюжетом, Лир в конце концов убеждается, что именно младшая дочь действительно его любит, однако путь к пониманию этого будет долгим и горьким…

Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова

Когда: 30 ноября

Время: 19.00

Цена (евро): 7–17

Информация: trd.lv

"Где мне добыть силу Латвии?"

Через судьбы четырех человек выставка рассказывает о важных в создании и укреплении молодого латвийского государства финансовых, культурных, политических медицинских и социальных вопросах. Название выставки — строка из стихотворения Анны Бригадере "Сердце героя", в котором за вопросами следуют ответы: "Где мне добыть силу Латвии?/ Ты сам — ее сила. / Как я буду строить здание Латвии?/ Если заложишь свое сердце в фундамент". Сегодня тоже работает эта формула — государство создает каждый из нас. Провозглашенная 18 ноября 1918 года Латвийская республика была давно лелеемой мечтой, но это стало только началом долгого и трудного пути.

Где: Музей истории Риги и мореходства

Когда: 1 декабря

Время: 10.00–17.00

Цена (евро): 1–5

Информация: www.rigamuz.lv

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)

«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».

Lifenews Мужчина спас пожилую пару из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Житель Великобритании вытащил пожилую пару из горящей машины за несколько мгновений до взрыва. Об этом сообщает Worcester News.

Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку

Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.

Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире

Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.

Читайте еще

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?
О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!
ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков
Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.