19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский банк выбил из Киркорова более 651 тысячи евро

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:45, 6 декабря, 2019 1


Причем внушительную сумму долга по кредиту звезде российской эстрады придется выплачивать печально известному своей скандальной ликвидацией банку ABLV...



Звезде российской эстрады Филиппу Киркорову придется расстаться с более чем с 651 тысячей евро. Таганский суд Москвы постановил, что такую сумму плюс около 20 тысяч евро процентов артист должен выплатить латвийскому банку ABLV Bank.

Здесь стоит напомнить, что в 2018 году, после скандала, возникшего из-за возможной причастности банка ABLV к международным схемам отмывания денег, банк был вынужден остановить деятельность и начать процедуру самоликвидации.

Согласно информации, которая имеется на официальном сайте судов общей юрисдикции города Москвы, решение по делу ABLB против Киркорова было вынесено 5 декабря. Дело проходит по категории "иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору".

В графе истец значится "ABLV BANK,AS в графе ответчик - Киркоров Ф.Б и ООО "Филипп Киркоров Продакшн". Текущее состояние дела "удовлетворено частично".

Несмотря на то, что Киркорову придется раскошелиться на кругленькую сумму более чем в полмиллиона евро, его адвокат Александр Добровинский не скрывает своего ликования. Дело в том, что изначально банк рассчитывал отсудить у известного российского артиста около 4 миллионов.

Поэтому Добровинский назвал эту победу в суде "полной, безоговорочной и потрясающей" их с Филлипом победой.

Напомним, что иск ABLV Bank к Киркорову был зарегистрирован в сентябре 2019 года. Тогда же появилась информация о том, что Федеральная налоговая служба России заблокировала счета певца Филиппа Киркорова в Сбербанке и СДМ-Банке.

В августе, в СМИ появились сообщения о внесении Киркорова в базу Федеральной службы судебных приставов за неуплату трех штрафов на две тысячи рублей.

Правда, генеральный директор Киркорова Геннадий Рыбак тогда называл все эти сведения "очередным бредом".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Читайте еще

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем
В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.
ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман
Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.
В мире животных Бенгальская кошка и Саванна: любопытный факт о редких и очень дорогих породах
Саванна и Бенгальская кошка — две из самых популярных гибридных пород кошек, которые завоевали сердца во всем мире. Эти две породы не похожи ни на одну другую, только в лучших отношениях.
В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз
Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.