29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пригожин ответил Раймонду Паулсу: "Да, мы наглые, мы не стесняемся!"

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:04, 6 декабря, 2019 10


Латвийский композитор Раймонд Паулс сравнил публику в России и Латвии и назвал россиян навязчивыми. Продюсер Иосиф Пригожин предположил, почему у народного артиста СССР могло сложиться такое впечатление.


Источник: Риа Новости

Как сообщал bb.lv, Паулс сказал, что выходил после концерта с Аллой Пугачевой к публике и видел, "что происходит с людьми". "Наши люди не такие навязчивые, как, скажем, в России. После концерта там совсем другая атмосфера, ‒ рассказал композитор. ‒ Да, у нас тоже подходят, дарят цветы, но это так сердечно и не слишком навязчиво".

В ответ на просьбу журналистов прокомментировать эти слова Иосиф Пригожин высказал мнение, что публика в России разная.

"Я точно не знаю, что имел в виду Раймонд Вольдемарович, которого я бесконечно люблю и уважаю. Я горжусь тем, что знаком с этим классиком в области музыки. Таких композиторов, как он, на территории бывшего Союза осталось совсем немного. Я очень ценю его творчество. А что касается его мнения, то я могу только догадываться. Он все-таки не русский человек, и публика, к которой он привык у себя дома, действительно сильно отличается от нашей. Да, мы наглые, мы не стесняемся. Но это характерно для московской публики. В других городах России публика такая же, как в Латвии", ‒ считает Иосиф Пригожин.

В беседе с РИА ФАН музыкальный продюсер заметил, что в российских регионах публика очень доброжелательная и скромная.

"Раймонд Паулс выступает только в Москве, а если бы он ездил по регионам, то он бы знал, что там публика такая же, как в его родной Латвии. Более сдержанная, стеснительная, что ли. Даже в Петербурге. Нельзя равнять всю Россию с Москвой.

Московский зритель более искушенный. Москва ‒ как пылесос, понимаете? Сюда люди приезжают со всех городов, и Москва, к сожалению, портит их. Люди становятся более жесткими, снобистскими.

Артисты говорят, что московскую публику очень сложно раскачать, она более искушенная, требует, чтобы ее развлекали. А в других городах люди, пришедшие на концерт, дают эмоцию уже с первой песни", ‒ объяснил Иосиф Пригожин.

К желающим дать совет умудренному жизнью маэстро присоединилась и солистка группы "А-Студио" Кэти Топурия.

Любовь зрителя не зависит от национальности, артистам нужно ценить такое отношение. Об этом каналу "360" заявила Топурия, комментируя слова композитора Раймонда Паулса о навязчивой российской публике.

"Артист на то и артист, чтобы быть профессионалом и не отказывать, когда люди просят сфотографироваться. Если есть шанс и возможность взять себя в руки, надо это сделать", — добавила певица.

Она призналась, что чувствует себя одинаково "как в Латвии, так и в России" и не ощущает большей или меньшей любви в разных странах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану

В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Читайте еще