29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Ехала-то первым классом". Немецкий ж/д концерн упрекнул Грету Тунберг

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:47, 16 декабря, 2019 7


Экоактивистка проехала в прекрасных условиях часть своего пути, но фотографии выложила почему-то только из тамбура.



Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn вступил в переписку с 16-летней экоактивисткой Гретой Тунберг после того, как она опубликовала в социальной сети Twitter фотографию, на которой сидит на полу вагона поезда среди множества чемоданов.


— Еду через Германию в переполненных поездах. Наконец-то направляюсь домой, — написал Грета в подписи под фотографией.


Компания Deutsche Bahn, у которой и так не лучшая репутация из-за частых опозданий их рейсовых поездов, публично извинилась перед Тунберг, чтобы смягчить гнев её 3,6 миллиона подписчиков. Однако спустя время концерн удалил сообщение и опубликовал другой пост:


Было бы ещё лучше, если бы ты упомянула, как дружелюбно и компетентно тебя сопровождали наши сотрудники вагона первого класса, — возмутилась компания.
Как впоследствии выяснилось, Тунберг действительно часть пути проехала первым классом.


Я и не утверждала обратного. Переполненные поезда — знак того, что спрос на железнодорожные перевозки высок, — парировала экоактивистка.


Напомним, что Грета Тунберг прославилась после того, как на сессии Генассамблеи ООН по вопросу современных климатических проблем выступила с обращением к мировым лидерам, обвинив их в украденном детстве и разрушенных мечтах.
С тех пор её то награждают, то открыто оскорбляют. В адрес активистки не раз негативно высказывались известные личности, например бывший ведущий Top Gear, Николай Валуев и Герман Стерлигов. На её защиту встали известные актёры Арнольд Шварценеггер и Леонардо Ди Каприо. Девочку признали человеком года. Очевидно одно: равнодушным всемирный успех подростка-активистки оставляет мало кого.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Сомнолог объяснила, почему снятся вещие сны

Врач-сомнолог София Черкасова заявила, что вещие сны напрямую связаны с особенностями работы человеческого мозга.

Lifenews Диетолог рассказал, в чем хранить клубнику, чтобы сохранить ее свежесть

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков заявил, что для хранения клубники отлично подходит картонная коробка или ящик из дерева с отверстиями для проникновения воздуха.

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Читайте еще

Lifenews Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился
Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги Арсена Уссе XIX века
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.
Бизнес Цены на топливо странах Балтии: Рига, к сожалению, отличилась
На прошедшей рабочей неделе цены бензина в Риге и Таллинне выросли, а цены на дизельное топливо снизились в Таллинне и Вильнюсе, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.