20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие вещи в доме являются источниками усталости

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:00, 22 января, 2020 2


Безусловно, некоторые вещи в доме, значительно облегчают нам жизнь. Но есть и те, которые способствуют ухудшению настроения и возникновению усталости.



Телевизор


В современном мире мы сталкиваемся с нескончаемым потоком информации. Каждый день нам пытаются рассказать какую-либо новость. Но длительный просмотр телешоу, новостных программ, сериалов и скандальных телепередач отнимает много времени. И это далеко не единственная причина, требующая сокращения просмотра телевизора. Негативное влияние оказывает и неяркое свечение телеэкрана. Тусклый свет в вечерние часы провоцирует возникновение усталости, хандры и даже такого тяжелого заболевания, как депрессия. Что касается электромагнитного излучения, то от его воздействия страдает иммунная и эндокринная система человека. Ослабевает защита организма от опасных инфекций, вырабатывается меньше гормонов счастья, что ухудшает общее состояние и настроение.


Электроника в спальне


Статистика показывает, около 37% человек перед сном предпочитают пролистать новости в социальных сетях, сыграть в игры на телефоне, уткнуться в электронную книгу. Но мало кто помнит, что яркий свет, исходящий от гаджетов, приводит к раздражению глаз, нарушению работы ушного нерва и ухудшению кровообращения в мозге. Именно поэтому наш организм не может расслабиться должным образом и время засыпания откладывается. Утром человек встает хмурым и разбитым, так как его организм совершенно не успевает отдохнуть.


Неубранная квартира


Несмотря на то, что все люди по-разному относятся к беспорядку в квартире, всем без исключения более комфортно находиться в чистой и убранной квартире. Только для одних уборка — скучная и тяжелая обязанность, а для других — способ порадовать себя и своих близких.


Низкая температура в комнате


Ученые Калифорнийского университета доказали, что для благоприятного существования человеку необходима умеренная температура окружающий среды. Организм затрачивает слишком много энергии на борьбу с холодом, из-за этого возникает душевный дискомфорт и происходит снижение работоспособности. Человек быстро утомляется. Если температура воздуха в квартире ниже 17 С°, то органы дыхания не в силах устоять перед острыми респираторными заболеваниями. Могут появиться насморк, кашель, головные боли и другие симптомы, которые совсем не вызывают положительных эмоций.


Синтетические ткани


Ткани, изготовленные из натурального материала, больше подходят для полноценного отдыха в ночное время, чем произведенные из синтетики. Искусственные ткани накапливают статическое электричество, которое не слишком благотворно действуют на кожу и волосы. Вы скорее всего слышали фразу «тело не дышит». Именно из-за таких тканей, наш организм не может правильно определять температуру окружающей среды и «проветриваться». В результате человек мучается от бессонницы. А недосыпание приводит к тому, что на протяжении всего дня вы чувствуете себя сонным и вялым.


Отсутствие теплых цветов в интерьере


Ремонт в квартире может стать еще одним фактором, влияющим на ваше эмоциональное состояние. Чтобы не впасть в депрессию, лучше остановиться на теплых тонах при выборе дизайна интерьера. Тогда они наполнят комнату сиянием, создадут ощущение близости к природе и успокоят. Советуем воздержаться от использования холодных и серых оттенков. При длительном нахождении в такой «прохладной» обстановке можно ощутить скуку, тоску, слабость и упадок сил.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Свобода «Слова пацана»: сын индуса пообещал продолжение (ВИДЕО)

Андрей Христофорович в 41 год сделал самый культовый фильм России.

Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере

Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.