19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Погибнут миллионы? Власти заявили об эпидемии коронавируса в России

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:31, 27 января, 2020 7


Новый тип коронавируса стремительно распространяется в Китае – погибли уже четыре человека. Роспотребнадзор выступил с важным заявлением. В ведомстве рассказали о вероятности эпидемии в России.



Очаг заболевания находится в китайском городе Ухань. Во вторник, 21 января, власти сообщили о четвертом погибшем от неизвестного вида пневмонии.

От российского Дальнего Востока до Поднебесной – рукой подать. В нашу страну ежегодно приезжают миллионы китайцев, столько же россиян посещают КНР.

Распространение коронавируса вызвало серьезную озабоченность в Москве. Было принято решение об усилении досмотра прибывающих в Россию граждан Поднебесной.

Эпидемию в Китае прокомментировали в Роспотребнадзоре. В ведомстве признали: исключать распространение коронавируса в России нельзя. Однако вероятность низкая, успокоили чиновники.

Ученые разобрались в генетической структуре вируса, ведутся работы по созданию тест-систем для обнаружения заболевания, сообщает ТАСС. В аэропортах прилетевших из Китая осматривают с помощью тепловизора – это позволяет выявить людей с повышенной температурой.

И все же расслабляться рано. Японские ученые предупредили: коронавирус из КНР способен уничтожить миллионы людей, пишет портал "Экология регионов". Антибиотиков, способных остановить эпидемию, пока нет.

По данным исследователей, неизученный вирус относится к типу возбудителей атипичной пневмонии, из-за которой в Китае в 2002-2003 годах скончались почти 650 человек. Остается надеяться, что вакцину от смертельной напасти изобретут как можно скорее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)

Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Читайте еще

Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения
Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.
Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу
Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.
Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро
После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.